Этой весной стилисты рекомендуют выбирать краски для волос насыщенных карамельных оттенков. Особенно актуальны они для девушек с русыми волосами. Новая весна обещает быть яркой и оригинальной. Медовый оттенок краски отлично дополнит стрижку боб или каре. 
 
Если вы хотите кардинальных изменений в образе, то обратите внимание на окрашивание шатуш, когда кончики волос смотрятся выгоревшими под солнцем. Данная техника окрашивания позволит разбавлять цвета яркими морковными и благородными медными оттенками. 
Окрасив волосы, не забывайте о правильном уходе за ними - это очень важно. Поэтому заранее приобретите необходимые защитные спреи, бальзамы и маски. 
 
Современные производители красок обогатили свой товар маслами - льняным, оливковым и конопляным. Эта добавка долгое время не дает вымываться цвету. Если вы решили окрасить пряди в рыжий цвет, то добавьте блики красных оттенков - сегодня это модно. Обладательницам светло-русых волос стилисты советуют сделать ореховые или молочные прядки. Глубокие цвета челки создадут своеобразную игру теней и оттенков, вследствие чего ваша прическа будет казаться объемной. 
 
Подбирая цвет краски, ориентируетесь на стрижку, которую вы носите. Если вы выбрали классическое каре, актуальное в этом сезоне, то дополните стрижку каштановой гаммой. Если вы выстригаете рваные прядки, то попробуйте добавить молочный акцент. Учтите, что угольно-черный цвет сегодня не в тренде. Но горизонтальные переходы от темного к более светлому по-прежнему актуальны. 
 
Брюнетки могут остановить свой выбор на палитре таких красок, как горячий шоколад, черный кофе или латте. Стильно смотрится цвет пшеницы или зрелого пшена. Подобная техника пришла в Россию из Голливуда. Модное окрашивание, названное деграде, сегодня используют многие популярные дивы Голливуда. Почему бы и вам не обратить на нее внимание?
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua