После того, как подобран модный гардероб, полностью соответствующий последним тенденциям, стоит подумать и о макияже. Что же будет актуально в этом сезоне? 
 
Во-первых, по своей цветовой гамме макияж этого сезона должен соответствовать аксессуарам, которые вы используете. Например, в качестве ключевого акцента, к которому можно «привязать» макияж, используется шарф. 
 
Во-вторых, модный макияж 2013 года не допускает четких линий. Все они должны быть растушеваны и быть практически незаметными. Допускается сочетание в макияже как матовых, так и перламутровых текстур, также можно комбинировать различные цветовые гаммы. 
 
Преобладать в макияже этого летнего сезона должны теплые оттенки. Отдайте предпочтение золотой, песочной и коричневой гамме. Хитом этого сезона можно назвать макияж, выполненный в шоколадных тонах. 
 
Отдельное внимание следует уделить губам. Приветствуются яркие цвета губной помады, которая может быть как глянцевой, так и матовой текстуры. 
 
Придерживаясь рекомендаций относительно макияжа этого сезона, не стоит забывать о классическом правиле, согласно которому акцент должен быть на чем-то одном – губах или глазах. При этом важно и общее чувство меры.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua