Почти все мужчины считают, что вещи из его гардероба определяют его наружный вид. Однако это не совсем так. Не стоит забывать о значимости прически, которая способна придать образу завершенности и лоска.
 
Большая часть мужчин, в лучшем случае следит за состоянием своих волос в том смысле, что они просто вовремя моют их и стригут. Вполне удовлетворенные этими мерами, мужчины со спокойной совестью продолжают свое существование. 
Отлично подобранная прическа – это, несомненно, сильный ход в пользу создания стильного и современного образа. Поэтому, если представители сильной половины человечества стремятся выглядеть «в тренде», хотят приобрести больше лоска и сделать свой образ более современным, им нужно прислушаться к тем правилам, которые диктует современная мода.
 
Приняв решение изменить прическу, мужчина может испытать трудности с выбором, потому что новшества – это всегда риск. А выглядеть в глазах окружающих смешно не желает ни один мужчина. Известно, что они крайне болезненно воспринимают критику. Сегодня нет однозначной моды на длину волос. В моде как длинноватые, так и совсем короткие стрижки. Главное, чтобы они подходили к типу внешности, не диссонировали с общим стилем, чтобы сам мужчина чувствовал себя уверенно и естественно. 
 
Возможно, мужчины не придают столько значения волосам и их состоянию, как женщины. Для них это не является ключевым моментом в образе. Но если молодой человек испытывает желание носить стильную одежду, обувь, придает значение модным аксессуарам, то почему бы не уделить больше внимания и прическе? Удачный вариант дополнит его образ, придаст изысканности. 
 
На прически нет четкого «возрастного ценза». Главное, чтобы стрижка и ее обладатель не «конфликтовали» между собой. Есть, конечно, варианты, которые отлично подойдут юношам, но представителя более солидной возрастной группы заставят испытать неловкость и наоборот. Но это какие-то особые варианты, навеянные ветреницей-модой. Стильные классические стрижки одинаково удачно подходят мужчинам всех возрастов. 
 
Многие молодые люди создают на своей голове художественный беспорядок при помощи средства для укладки. Беспорядок этот тщательно продуман. Такая прическа хорошо смотрится на коротких густых волосах. Тем же, кто столкнулся с проблемой облысения, легче всего. У них вариантов мало: или обрить голову наголо или оставить едва заметные, короткие волосы. Все попытки прикрыть плешь «заемщиком» с боку смотрятся жалко. Лучше откровенно признать факт наличия лысины и не унывать, тем более что часто она только украшает своего обладателя.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua