Основным модным трендом сезона в макияже станут цветные стрелки. Цвет, форму и толщину стрелок выбираете именно вы. Не бойтесь рисковать и экспериментировать-стрелки уместны в любом возрасте, подходят ко всем оттенкам глаз и к любому овалу лица. Для любой женщины стрелки–это отличный способ привлечь особое внимание к глазам, поскольку они способны придать взгляду выразительность и эффектность. Помимо всего перечисленного, модные стрелки смотрятся гармонично и на вечеринке и прекрасно вписываются в обычные рабочие будни. 
 
Визажисты в новом сезоне предлагают заменить классические и привычные чёрные стрелки на модные цветные. Фаворитами станут бирюзовый, лиловый, красный, зелёный и оранжевые цвета. Однако цвет вашей подводки должен всегда быть светлее цвета туши. 
 
Для того, чтобы подводка выглядела по-настоящему модной и яркой, а не смешивалась с цветом кожи, необходимо провести основную линию подводкой белого цвета. После того, как основа высохнет, можете смело наносить поверх яркий оттенок. Благодаря этому нехитрому приёму цвет вашей подводки не потускнеет и не станет полупрозрачным. 
 
Обладательницам карих глаз при выборе цветной подводки следует отдавать предпочтение тёмно-синему, зелёному или фиолетовому цветам. Голубоглазым красавицам идут бронзовые, коричневые и оранжевые оттенки. Серебряный и сливовые цвета также способны подчеркнуть привлекательность голубых глаз. Оранжевые и фиолетовые стрелки способны приковать внимание к зеленоглазым модницам. 
 
При необходимости стрелки способны скорректировать форму ваших глаз. Если требуется визуально увеличить маленькие глаза, по нижнему внутреннему веку проведите линию белой подводкой. Саму стрелку не делайте слишком большой и широкой. Верхнее веко нужно подчеркнуть только от середины. 
 
Сделать круглые глаза более вытянутыми можно при помощи подводки, нанесённой на верхнее и нижнее веко от середины. Рисовать стрелку нужно аккуратно, стараясь расширять её к уголку глаза и поднимать вверх. 
 
При близко посаженных глазах делайте основной акцент на внешние уголки глаз. Рисуя стрелку в уголке века, старайтесь слегка поднять её вверх. Тушь желательно использовать объёмную, либо накладные реснички в уголки. 
 
Если ваши глаза широко посажены, старайтесь рисовать линию вдоль всего века от внутреннего уголка к внешнему. 
 
Не бойтесь новых смелых идей в макияже. Модные цветные стрелки сделаю вас ещё привлекательнее и краше.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua