Украинские звезды массового высказались по поводу военной анекии России в Крыму и громко заявляют о том, что Украина едина.

Свое мнение высказала и певица Лилу, которая кстати родилась в Крыму и очень переживает за своих соотечественников. Она записала видео-обращение к жителям Крыма.

 Я – Lilu, певица и ведущая, родилась и выросла в солнечном Крыму, в городе Симферополь. Сейчас я живу и работаю в Киеве, говорю и пою на русском языке. Я никогда не чувствовала каких-то проблем или дискомфорта по этому поводу. Проблемы с языком, мне кажется, надуманные для того, чтобы сыграть какую-то важную политическую игру. Я знаю, что на 16 марта нелегитимным парламентом Крыма назначен референдум и главной повесткой дня вынесен вопрос присоединения Крыма к России. У крымчан осталось совсем немного времени принять правильное решение, поэтому я обращаюсь ко всем жителям Украины, у которых есть родственники и друзья в Крыму, - больше общайтесь, помогайте проанализировать ситуацию, помогайте с правильными объективными новостями, рассказывайте, как все есть на самом деле.
Я обращаюсь к крымчанам, я крымчанка, мне больно и горько смотреть, как разрывают наш любимый Крым. Читайте больше, смотрите новости, смотрите на те страны,  которые проходили подобную ситуацию, это Грузия и Абхазия. Посмотрите, как они развиваются после разделения. Принимайте правильные решения и будьте честными, прежде всего, сами с собой. Назовите себе три причины, по которым вы считаете, что вам будет легче жить в России. Я думаю, что вы не сможете назвать этих причин, потому что в России живут бедно и Россия не сможет вкладывать средства в развитие Крыма.