Недавно стало известно, что Таисия Повалий вместе с мужем переехали в Москву, где артистка сможет реализовать себя в профессиональном плане.

Однако, не смотря на то, что Таисия Повалий говорила что возможно скоро осядет в Москве и купит там квартиру, Игорь Лихута утверждает, что менять гражданство артистка не намерена, и планирует вернуться в Киев.

"Во-первых, нам не под силу изменить ситуацию в стране. Но что бы ни происходило, как бы к нам ни относились, Украина - это наша Родина. Только сюда, домой, нам хочется возвращаться.

Во-вторых, рано или поздно люди устанут от всех этих "гонений". Время расставит все точки над "i". Мы уже это проходили в 2004 году. В 2014-м все гораздо сложнее и жестче, но все равно Украина была, есть и будет.
Однажды Тая сказала очень правильную, с моей точки зрения, фразу: "Чтобы быть патриотом, не обязательно ходить в вышиванке. Вышиванка у меня под кожей". Так вот я знаю, что у Таисии вышиванка под кожей! Она не из тех, кто будет рассказывать на каждом углу, как любит Украину. Она просто ее любит! " - рассказал он  в интервью Комсомольской правде