Отец Жанны Фриске дал первое интервью, после смерти дочери в телепрограмме «Пусть говорят», которую посетил сегодня вечером.

"Все это время мы надеялись. Думали, что какое-то чудо будет. Я понял,что чудес не бывает, - сказал Владимир Борисович.

 

Она родила в апреле, а заболела через два месяца. У меня были мысли, что это связано с ее беременностью. Нас уже тогда посылали умирать. Она молодец, она выкарабкалась. Пошла положительная динамика, она один раз за рулем даже ездила, она похудела...Она когда приходила в сознание, мы потихоньку включали ее песни, она реагировала и ей лучше становилось. Я знаю, что там ей будет лучше, чем здесь. Я не знаю, как я буду жить теперь. Только внук будет напоминать нам о ней."

Смерть Жанны Фриске также прокомментировала ее близкая подруга Ольга Орлова:

"Во-первых, мы верили в чудо и настаивали, чтобы чудо случилось.  Мы оградили ее от безнадежности. Она была абсолютно уверена в том, что идет на поправку, мы строили планы. Она мне кучу всего наобещала. Но к сожалению так случилось, что не успела выполнить задуманное ею. Поэтому задуманное я буду выполнять сама. Я навсегда запомню ее. Я могу сказать, что мне повезло быть близко к такому человеку как Жанна, и я благодарна Богу за то,что он подарил мне эту возможность — весь вчерашний день до самого конца быть рядом"