Певица Анджелика Варум ответила блоггеру, который после смерти Жанны Фриске опубликовал на своей страничке в соцсети свое мнение по поводу происходящего, назвав жизнь Жанны Фриске фарсом на протяжении двух последних лет, а ее похороны клоунадой.

"Я последних лет пять не смотрю телевизор и не читаю газет. Знаю, что безнадежно отстала от жизни, но нервы дороже. По утрам иногда пролистываю ленту новостей в ФБ понимая, что все резонансные темы всплывут так или иначе.  Прочла пост Сергофана Прокудина «Еще один плевок в гроб Жанны Фриске.

Умом понимаю, что тема ухода Жанны Фриске у многих людей, далеких от шоу-бизнеса вызывает раздражение, а масштаб освещения и резонанс -недоумение. В частности автор, к которому я апеллирую, не щадя, пусть не уважаемого им лично, но все же усопшего человека, негодует и косвенно призывает вернуться к доброму, светлому, вечному. Тут я его тоже могу понять и была бы готова последовать за ним, если бы не очевидные противоречия между прокламацией и самим авторским текстом. Ну, во-первых, я не нашла на страничке у негодующего ни одной даже реплики по поводу ухода Валентина Распутина — «хорошего писателя и честного человека». Почему? Не популярно?.. Во-вторых, с каких это пор Траурный марш Шопена стал пошлым? Не с тех ли самых, как он стал всенародно и повсеместно любим? Вы оцениваете саму музыку или уровень ее популярности в народе?.. И что Вы называете «забавной музычкой», под которую должна состояться церемония прощания с Вами лично?.. Непорядок..."