О романе Тома Круза и Ольги Куриленко говорили много. Недавно актриса дала комментарий по поводу работы с актером.
Легко было находить общий язык со знаменитым Томом Крузом?
Мне даже не пришлось задумываться об этом. Он такой замечательный человек! И поверьте, я говорю это не потому, что так принято. Когда я собиралась На пробы, скажучестно, очень волновалась. На роль Джулии претендовали сотни актрис, и на том этапе я была всего лишь «одной из» и не знала, чего ожидать. Я совершенно не знала Тома.
Но как только я вошла в студию, он поднялся мне навстречу с широкой улыбкой, протянул руку и произнес: «Спасибо, что вы приехали, это так много значит для нас». Сказал это так, что я тут же почувствовала: все так и есть, он говорит искренне. Это было очень приятно.
 
Вы остались довольны пробами? Сразу почувствовали, что роль ваша?
Абсолютной уверенности у меня, конечно, не было, но благодаря Тому от самого прослушивания у меня остались только приятные воспоминания. Он настолько был включен в сцену, которую мне необходимо было сыграть… А ведь это были мои пробы, не его! Он вполне мог просто прочесть текст с листа и спокойно наблюдать за тем, как я справлюсь. Но он сыграл ее так, словно мы снимали дубль для картины. На все 100 %. И если бы это понадобилось, эта пробная сцена вполне могла войти в фильм, такой правдоподобной она получилась.
 
А вне съемочного процесса насколько дружеским или, напротив, деловым был тон вашего общения?..
Как только он появлялся на съемочной площадке, то буквально зажигал всех своей позитивной энергией. Когда наблюдаешь за Томом, сложно поверить, что в кино он снимается уже много лет, так он заинтересован во всем, что происходит на площадке. И не только на ней. Его всегда волновало, как чувствовали себя окружающие, будь то актер, осветитель или гример. Он не делит людей на ранги. С ним можно не притворяться более сдержанной, чем ты есть. Спросите кого угодно в Голливуде, и вы убедитесь, что такое нечасто встретишь.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6773/