После многочисленных выступлений в России Ани Лорак отправилась с концертами в Канаду и США. 

В Америке ее концерты пикетировали активисты, которым Ани Лорак ответила весьма резко в недавнем интервью, успрекнув людей в том, что они вообще не живут в Украине.

 

"Этим троим людям, которые пришли, я бы пожелала приехать в Украину, любить Украину и показать ей преданность, находясь в стране, а не за ее пределами. И вместе с нами строить прекрасное будущее для Украины, если они честны в своих проявлениях. Это все похоже на спектакль, какие тут могут быть комментарии... Дай бог, чтобы они прислушались к моим советам. Очень легко находиться где-то далеко и кого-то критиковать. На самом деле переполненные залы и благодарность поклонников, которую я почувствовала, – лучший ответ.

Определенно, режиссер есть. Придет время, и мы узнаем имена – тайное рано или поздно становится явным. Травля, которая происходит сейчас, – часть политической игры со своими правилами и просчетами. Я всегда со своим народом – была, есть и буду. Политики пытаются использовать разного рода ситуации против меня, но пусть это остается на их совести."