Среди знаменитостей стало особенно популярно писать ессе на различные темы. Актриса Кейт хадсон написала ессе в котором рассказала, каково ей быть матерью.

"Когда у меня родился Райдер, я была еще очень молода, мне было 23, поэтому наши с ним отношения всегда были не совсем обычными. То есть мы близки, я его мама, я забочусь о его манерах, о его поведении, но в то же время я бываю отвязной мамой.
 
Бывают дни, когда я чувствую себя просто лучшей мамой года. А в другие дни я вдруг обнаруживаю, что занимаюсь каким-нибудь странным делом без особой цели в отдаленном уголке дома, и понимаю, что я в буквальном смысле и осознанно прячусь от своих детей.
Я очень рада, что у меня есть время заниматься своими делами, и ценю этот опыт. Но в то же время часто приходят щемящее чувство того, что из-за этих дел я пропускаю что-то в жизни моих сыновей, и это болезненно. Однако я не смогла бы быть хорошей матерью, если бы не позволяла себе воплощать свои творческие стремления. Я бы чувствовала пустоту, и дети бы тоже это ощущали. Так что мама-домоседка - это точно не про меня.
Я помогаю сыновьям делать домашнее задание, но иногда мне лень этим заниматься. Я с радостью посижу и послушаю, как дети рассуждают, и обсужу с ними их идеи - готова делать это хоть целый день с большой радостью. Но я не хочу делать задания по математике! Скажу так: мне интереснее посмотреть "Холостяка", чем решать задачи."