В сети появился первый кадр со съемок фильма «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell). Фотографию со съемочного процесса распространила в сети студия Paramount Pictures. 
На фото запечатлена Скарлетт Йоханссон, которая исполнит роль киборга Кусанаги Мотоко. Отметим, что в фильме Скарлетт пришлось сменить привычный блонд на парик с черными короткими волосами. Видеть роковую блондинку в новом образе довольно непривычно. Выбор американской актрисы на роль азиатской героини вызвал неоднозначную реакцию у поклонников манги. 
«Не имею ничего против Скарлетт Йоханссон, напротив я ее большая поклонница. Но все говорит против обеления азиатского персонажа», – отметила в своем Twitter-аккаунте ВэньМинна–звезда «Агентов Щ.И.Т».
Напомним, фильм «Призрак в доспехах» является экранизацией одноименного научно-фантастического комикса, автором которого является Масамунэ Сиро. Компанию Йоханссон в фильме составят Такеши Китано и Майкл Питт. Режиссер проекта - Руперт Сандерс. Мировая премьера запланирована на весну 2017 года.