Анджелина Джоли стала приглашенным профессором Центра по делам женщин в Лондонской школе экономики.
Именно в этом учебном заведении американская актриса расскажет студентам про права женщин, патриархальные предрассудки, а также о проблемах окружающей среды и оружии.
 
В сети появился план лекций Анджелины. Первая из них будет посвящена торговли оружием. В рамках подготовки к этой теме студенты должны будут посмотреть фильм «Мистер и миссис Смит» с Джоли в главной роли. Особое внимание учащимся предлагается обратить на сцену перестрелки между главными героями в их доме. Там используется полуавтоматическое оружие, произведенное в Израиле и США.
В рамках изучения темы про права женщин в условиях современного цифрового мира, студенты сыграют в компьютерную игру TombRaider. Проблема образования женщин поднимется в рамках темы про патриархальные предрассудки и затронет страны, где женщинам запрещено учиться. Также актриса затронет тему «Женщина в военной форме». Примечательно, что в странах, где женщины не допускаются к руководящим постам во флоте и военно-воздушных силах, наблюдается замедление прогресса.
На лекции о проблемах водоснабжения компанию Джоли составит президент компании WaterkeeperAlliance Роберт Кеннеди-младший. Вместе они расскажут студентам о способах очищения пресной воды. Этот вопрос является очень важным, поскольку 10% населения планеты не имеют доступа к чистой питьевой воде.