Как известно, актрису очень волнует вопрос здравоохранения в африканских странах. Напомним, дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта Шайло – их первый биологический ребенок – появилась на свет в 2006 году в Намибии.
Анджелина отказалась рожать в престижной американской клинике, выбрав медучреждение в африканской стране. Вот, что рассказывает американская актриса и своих родах.
Энджи лежала в платном отделении. Перед родами ей сделали ультразвук и определили, что потребуется кесарево сечение. Благодаря тому, что звезда имела финансовую возможность оплатить ультразвук, ее роды прошли без осложнений. Но в Намибии очень много людей не в состоянии позволить себе сделать ультразвуковое исследование, поэтому в некоторых достаточно хороших больницах такого аппарата просто нет. 
По словам актрисы, если бы все роддомы в Намибии были оборудованы аппаратом ультразвука, многие женщины смогли бы узнать о патологиях плода на ранних сроках и предотвратить осложнения при родах. Таким образом, больше детей рождалось бы здоровыми.