Руслана Лыжичко открыла свои секреты молодости. По словам артистки, залог ее хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида – спорт и здоровое питание.
У Русланы очень насыщенная жизнь: каждое утро исполнительницы начинается с пробежки, которая длится несколько часов, затем Руслана делает упражнения для разных групп мышц, а зимой обтирается снегом или обливается холодной водой. После этого артистка приступает к повседневным делам: записи альбома, выступлениям и т. д.
 
Каждое утро Руслана выпивает стакан воды, а завтрак считает главным приемом пищи. Утром певица с мужем завтракают кашами с ягодами и медом или домашним творогом. В своем рационе звезда использует только органические продукты, покупая их у огородников, а не в супермаркете. Готовит Руслана на пару. А вот алкоголь, сладости и мучное певица полностью исключила из своего рациона. Сладости она заменила сухофруктами и орешками. На подоконнике победительница «Евровидения-2004» выращивает календулу и розмарин, поэтому в семье всегда есть чай из свежих трав.На диетах Руслана не сидит, поскольку в этом нет необходимости. 
В повседневной жизни Лыжичко не пользуется косметикой, а вот для выступлений приходится накладывать грим. Из-за концертного мейкапа у певицы имеются проблемы с кожей, и она вынуждена посещать косметолога. Не отказывается артистка и от бабушкиных рецептов. В этом она берет пример со своей мамы.
Но главный секрет красоты, по мнению Русланы, в любви: «По-настоящему красивой женщину делает именно любовь», – говорит певица.