На днях Шэннен Доэрти посетила шоу Entertainment Tonight. В эфире телепрограммы актриса рассказала о своей борьбе с тяжким недугом – злокачественной опухолью груди. 
Шэннен призналась, что бывают моменты, когда она теряет надежду на выздоровление. В такие мгновения для нее очень важна поддержка близких людей и ее фанатов. 45-летняя актриса отметила, что ее поддерживают муж, мама, друзья, врачи и многочисленные поклонники. Она очень благодарна всем, кто остается с ней рядом в это непростое время.
 
Сейчас Шэннен проходит курс химиотерапии. К сожалению, борьба с раком молочной железы не проходит бесследно для внешности Доэрти. Недавно актрисе пришлось остричь свои волосы. Поэтому на телешоу Шэннен появилась в яркой бандане на голове, которая скрывала прическу звезды.
После химиотерапии Шэннен ждет мастэктомия– удаление груди. Но это не пугает актрису. Гораздо важнее для нее – вылечиться и состариться рядом со своим мужем. К сожалению, рак не позволил супругам завести собственных детей. Но муж Шэннен Курт Исвариенко всячески поддерживает супругу. По его словам, болезнь Шэннен помогла им проверить свои чувства на прочность и доказать, что слова брачной клятвы «И в болезни, и в здравии…» – не пустой звук.