В мае прошлого года ребята из группы AVIATOR отправились в Калифорнию, чтобы вместе с известным украинским клипмейкером Виктором Скуратовским снять видеоработы на две песни — "Я знаю" и "Сети". И если "Я знаю" стала первой американской "ласточкой" бэнда, то "Сети" попали в эфир в этом апреле.
 
Чем собираются "зацепить" главные "авиаторы" страны? Настроением Лос-Анджелеса, яркостью, солнцем, которого так не хватает после зимней "спячки". Ну, и, безусловно, — видами, от которых захватывает дух! Снимая ключевые кадры для клипа на крыше одного из небоскрёбов, музыканты, сами того не ожидая, стали "соседями" группы Take That! "Узнали вид из их клипа "The Greatest Day", нас как раз по соседству занесло!" — смеются фронтмены AVIATOR.
 
— Представьте ситуацию: шестеро парней в чёрном, с чемоданами, полными техники, заходят в здание, здороваются с секьюрити, как будто делают это каждый день, и уверенно поднимаются наверх, — вспоминает Игорь Воевуцкий. — Именно эта уверенность и сыграла нам на руку. По ходу работы над нами несколько раз пролетал полицейский вертолёт. Проверяли, видно, угрожаем ли мы безопасности. А мы добились того, чего хотели, — отсняли головокружительный материал!
 
— Мы просто удачно съёмки подгадали, — улыбается Андрей Сторож. — В Америке как раз отмечали День матери. Это выходной, все с цветами и подарками спешат увидеться с самыми близкими людьми. Вот и мы хотим донести: общайтесь с родными без технических "посредников", уделяйте им время и внимание, потому что никого и ничего более важного в мире нет!

Одним съёмочным днём, правда, дело не обошлось.
 
— Изначально по задумке в клипе должны были быть только мы и небоскрёбы. Среди "холодных" урбанистических джунглей — бетон, металл, стекло, суета, вечная гонка — хочется говорить о том, что каждый из нас — не робот или гаджет, а живой человек, с эмоциями и чувствами, — делится Дмитрий Тодорюк. — Но закончив к вечеру работу, мы очень удачно (с этим ребята однозначно согласятся!) зашли перекусить неподалёку. Случайности же не случайны! Мы так и говорим, что свою героиню для "Сетей" нашли в кафе! Витя сразу же предложил развить сюжет видео и задержаться в Лос-Анджелесе ещё на время.
 
— Не обратить внимания на неё было невозможно, она очень яркая девушка! — добавляет Андрей Сторож. — Правда, почти не отрывала взгляд от экрана своего смартфона. Поэтому с ролью проблем не возникло. Девчонки, будьте внимательнее и не уходите глубоко в Сеть! Кто знает, когда и где ваша жизнь может круто измениться!
 
Результат работы, больше напоминавшей авантюрное приключение, зритель уже может оценить на музыкальных каналах страны. И в Интернете, кстати, тоже!