Вечернее платье есть в гардеробе каждой женщины. У большинства их несколько, у кого-то десятки и даже сотни. К каждому наряду подбираются соответствующие туфли, бельё, аксессуары, ювелирные украшения. На коктейле, званом вечере, в театре, на торжестве дамы стараются быть неповторимыми.

Два одинаковых платья в одном зале — трагедия, напрочь испорченное настроение. «Как же так? В бутике меня убеждали, что это эксклюзивное платье от Versace, а на жене начальника ГИБДД такое же?!!», — такая реакция возникает у красавицы, выложившей за свой вечерний наряд стоимость небольшого автомобиля и оскорбленной в лучших чувствах коварством продавцов. На самом деле дамочка, скорее всего, перепутала понятия «эксклюзив» и «бренд».

Эксклюзивные платья

Какое платье можно считать эксклюзивным? Оказывается, любое, пошитое в единственном экземпляре. Таким образом, вожделенный эксклюзив вы получаете не только, приобретая понравившуюся вещь на модном показе, но и заказывая ее у портнихи. Причем, в последнем случае платье будет гарантированно сидеть на вас гораздо лучше, так как сшито по индивидуальным меркам с учетом особенностей вашей фигуры. Не секрет, что сегодня многие модные дизайнеры создают эксклюзивные платья по заказам своих хорошо обеспеченных клиенток. Удовольствие это дорогое, зато в обществе можно и блеснуть, и похвастаться.

Одевать звезд — это отличный пиар ход. Понимая это, дизайнеры зачастую шьют наряд специально для известной дамы (актрисы, певицы, жены или дочери политического деятеля) и преподносят его в дар. Такая тактика свойственна как начинающим модельерам, так и художникам, возглавляющим раскрученные бренды мирового уровня. Стоит ли гнаться за брендовым эксклюзивом? Наверное, нет — ведь он очень быстро перестает быть таковым. Любая удачная модель подхватывается трудолюбивыми ребятами из Поднебесной, и на рынке появляются реплики модели — качественные и не очень. Остается только выбрать свой ценовой диапазон, и копия платья появится в вашем шкафу.

Брендовые модели

Вечерние платья от известных брендов пользуются огромной популярностью. Для модниц они являются воплощением стиля и качества. В нашей стране можно приобрести наряды от модельеров из Италии, Франции, Японии, США, Великобритании. Лидерами продаж являются Versace, Missoni, Chanel, TeraniCouture, Armani, Jovani (полную информацию об этих и других брендах модной одежды вы можете получить на http://ves4i.com.ua).

Весной этого года любительницы роскошных туалетов отдают предпочтение платьям из коллекций Alexander McQueen, которые отличаются особым шиком и отлично подходят для посещения светских мероприятий. Изюминка моделей — отделка натуральным мехом. Поклонницам романтического стиля стоит обратить внимание на платья от Rodarte пастельных тонов с нежными цветочными узорами. Драпировка в области декольте придает им нежность и сексапильность. Откровенным соблазном веет от моделей из коллекций Elie Saab и Emilio Pucci. Дизайн их платьев неординарный — разрезы до середины бедра и выше, вырезы на плечах, животе, спине, груди, боку. Но хитрость в том, что легкая струящаяся ткань обнажает тело лишь иногда и именно настолько, насколько нужно, чтобы у мужчины перехватило дух. Еще дальше пошел арабский модельер Зухаир Мурад, предложивший коллекцию платьев из прозрачной вуали ярких цветов с отделкой из тончайших кружев нежных оттенков.

Выбор достаточно богатый, и если кошелек позволяет, а душа просит, не стоит отказывать себе в удовольствии приобрести брендовое вечернее платье. Особенно то, которое идет вам бесподобно.