Вчера в Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения премии Environmental Media Awards (EMA). Каждый год оргнизация награждает звезд, которые занимаются привлечением внимания к сохранению окружающей среды.
 
В этом году на зеленую дорожку (да-да, зеленую, а не красную. Речь ведь идет о природе) церемонии вышли Дита фон Тиз, Джессика Бил, Рози Хантингтон-Уайтли и другие.
В этот раз среди тех, кто получил почетную премию защитника природы, была и актриса Гвинет Пэлтроу, которая пришла на церемонию со своей мамой Блайт Даннер. Гвинет уже много лет выступает за сохранение окружающей среды, а также за запрет использования ГМО в продуктах питания (звезда даже выступала с докладом на эту тему в конгрессе США).
 
На сцене так же выступила президент EMA Деби Левин, которая произнесла небольшую речь:
 
На протяжении последних 25 лет мы говорим о людях, которые двигаются в сторону устойчивого будущего. Эти активисты неустанно рассказывают общественности о новых способах сохранения наших природных ресурсов и содействуют безопасности нашей окружающей среды. Мы смотрим вперед и надеемся, что и в следующие 25 лет их приверженность будет вдохновлять новое поколение лидеров, которые примут решения, чтобы сохранить нашу планету.