Невзирая на то, что все последние церемонии награждения, такие как «Оскар» и «Золотой глобус», переливались любыми оттенками серебра, золото медлительно, но верно начинает заслуживать сердца и гардеробы звездных модниц.
На показе осенне-зимней коллекции Tom Ford в Лос-Анджелесе сходу две блондинки дали предпочтение платьям из сложносочиненных золотых тканей : актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и модель Рози Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley) избрали мини из пре-коллекции Тома Форда.
Классическая комбинация золотого с черным — надежный вариант. Сообразно этому пути пошли актриса Кристен Риттер (Krysten Ritter) в платьице с плиссированной юбкой миди J. Mendel и певица Тейлор Свифт (Taylor Swift) в наряде из осенне-зимней коллекции 2014 года Romona Keveza. Также, две женщины дополнили свои образы узконосыми туфлями с ремешками Brian Atwood.
Люпита Нионго (Lupita Nyong'o) в Calvin Klein Collection и Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) в Burberry выделили собственные фигуры и оттенок кожи при помощи искрящих платьев в пол с подчеркнутой талией. Джессика Альба (Jessica Alba) пошла незначительно иным маршрутом,  подобрав платьице с золотым бюстье и пышноватой белоснежной юбкой Andrew Gn. Такой образ смело можно украсить аксессуарами золотого оттенка, что и 
сделала Альба: клатч Brian Atwood и украшения Tiffany & Co. никак не отвлекали интереса от главных частей образа. Не менее сложным и привлекательными нам привиделось платье Angel Sanchez,  в котором актриса Кейт Босуорт (Kate Bosworth) побывала на открытие выставки The Coca-Cola Bottle: An American Icon At 100. Так же считают и фэшн эксперты которые положительно отреагировали на даный светский выход девушки.