Певица Illaria и дизайнер Алексей Залевский вместе работали над новым клипом исполнительницы. Дизайнер выступил в роли режиссера, а сама Illaria не видела клип до его презентации.
По словам Залевского, клип стал философской притчей, у которой может быть несколько трактовок. Поэтому каждый зритель сможет найти в ролике свою собственную, уникальную историю. 
Illaria записала песню «Я жива!» на двух языках: на украинском и на английском. Поэтому клип также выпущен в двух версиях.
На презентации клипа Illaria стела дуэтом с Тоней Матвиенко, Ольгой Цибульской и Вадимом Краснооким. Ей аккомпанировал пианист-виртуоз Евгений Хмара, а на сцене танцевала балерина «Национальной оперы Украины» Елена Горшунова.
За вечер Illaria сменила несколько нарядов, а в финале появилась в белом платье из клипа, с крыльями. Все наряды артистки были созданы Алексеем Залевским.
На презентации клипа были замечены Ольга Сумская, Соломия Витвицкая, Арсен Мирзоян, Тоня Матвиенко, Виктория Гресь, Мария Бурмака, Наталка Карпа, Вячеслав Соломка, Елена Филонова, Анжелика Рудницкая, Игорь Захаренко, Дмитрий Оськин, Александр Стоянов, Екатерина Кухар и другие знаменитости.