22 августа Ольге Сумской исполнится 50 лет. Накануне этого события актриса решила вспомнить самые знаковые для нее кинофильмы.
Первым фильмом в карьере Ольги стали «Вечера на хуторе близ Диканьки». 16-летняя Ольга сыграла в нем сразу три роли: Панночки, Музы и Дочь сотника. Дело было в 1983 году. Через два года Ольга снималась в картине «По зову сердца». Съемки картины проходили в селе Катюжанка, где родилась мать актрисы и ее старшая сестра Наталья.
В фильме «И в звуках память отзовется» Сумская впервые снялась в сцене ню. Поглазеть на обнаженную актрису сбежались все местные парни из села Шишаки, где проходили съемки. А на съемки «Карпатского золота» (1991) Ольга прилетела с новорожденной Тоней на руках. Между дублями актриса бегала кормить малышку. Своего второго мужа Виталия Борисюка Ольга встретила на съемках фильма «Голос травы» в 1992 году. Переломным в карьере актрисы стал фильм «Роксолана», сняты в 1997 году. После него за Ольгой стала настоящей звездой украинского кинематографа.
В 2001 году Ольга снялась в очередной экранизации «Вечером на хуторе близ Диканьки». На этот раз в мюзикле актрисы сыграла роль сплетницы. В том же году Ольгу ждали «жаркие» съемки в эротических сценах с Александром Домогаровым в фильме «Я – кукла». В 2009 Ольга снялась в небольшой роли в фильме «Возвращение мушкетеров», а в картине «Контригра» (2011) сыграла роль Лени Рифеншталь – любимого режиссера Гитлера. Кстати, Лени и Ольга родились в один день.
Скоро мы увидим Сумскую в двух новых проектах: сериалах «Лучшая» неделя моей жизни» и «Нити судьбы».