В день своего рождения Ольга Сумская не стала отменять спектакли со своим участием, поэтому вместе с супругом появилась на сцене в постановке «Два анекдота на ужин». После спектакля имениннице вручили медальот Министерства обороны Украины «Знак уважения».  
Позже празднование дня рождения актрисы перенеслось в ресторан, где именинницу уже ждали гости. Виталий Кличко преподнес Ольге набор украшений и букет цветов, Олег Пинчук подарил имениннице статуэтку в виде львицы, отметив, что она передает сущность Сумской – нежной и утонченной хищницы.
Виталий Козловский презентовал Ольге ее портрет, Владимир Горянский – картину с изображением трех ангелов, а Вячеслав Соломка – натюрморт с цветами. Светлана Вольнова преподнесла подруге дизайнерское платье, Лилия Ребрик подарила украшения, а Снежанна Егорова – набор косметики. Экс-супруг актрисы Евгений Паперный вручил бывшей жене статуэтку Оскар, а Алексей Суханов прочел для именинницы стихотворение Лины Костенко «Напитись голосу твого». Компания, выпускающая шампанское «Артемовское» презентовала имениннице серию игристого напитка, каждая бутылка которого была украшена фотографией Ольги. Эта серия была выпущена специально к юбилею актрисы.
Супруг Ольги подарил ей перстень из золота и платины в виде бутона тюльпана, усыпанный брильянтами. Также Виталий Борисюк исполнил для любимой несколько песен и вручил трехъярусный торт с декором в виде петриковской росписи.
На собственном торжестве Ольга появилась в прекрасном платье-вышиванке от Юлии Магдыч. Наряд под названием «Фарфоровые цветы» был выполнен в украинском стиле: на льняном материале рукодельницы вышили голубые цветы.
Именинница преподнесла гостям сюрприз – исполнила восточный танец в компании профессиональных танцовщиц.