Этнический стиль часто становится источником вдохновения для дизайнеров, разрабатывающих новые модели украшений. Летом 2013 на модном подиуме появились такие необычные украшения для волос, как тикки и хайратники. 
 
Родиной изящных тикки является Индия. Традиционно этот аксессуар обозначал семейное положение женщины в этой стране. Его надевали на свадьбу, а после носили замужние женщины.

 Тикки великолепно смотрится на темных волосах, особое восхищение вызывает кулон, который находится посередине лба - в месте важного энергетического центра. Разнообразные подвески, драгоценные камни и бусины, которыми украшен этот аксессуар, выглядят очень празднично. Актриса Ванесса Хадженс, которая питает страсть к необычным украшениям, включила в свой арсенал упрощенный вариант тикки, состоящий из трех цепочек, великолепно дополняющих образ с распущенными волосами. 

 
Изабель Лукас отдала предпочтение более торжественному варианту тикки, сделанному из нескольких рядов жемчуга. Перис Хилтон также появилась на публике с таким аксессуаром для волос, напоминающем ожерелье. 
 
Повязка на лбу, надетая поверх распущенных волос, называется хайратник. Этот любимый аксессуар хиппи в этом сезоне приобрел новый вид. Дизайнеры превратили его в ювелирное украшение. Особенно сильно выглядит хайратник, сплетенный из нескольких цепочек и декорированный жемчугом и камнями. С таким стильным аксессуаром в волосах красовались Сиенна Миллер, Миша Бартон и Мила Йовович.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua