Мода на кожаные вещи непреходящая. И это оправданно, поскольку кожа добавляет женскому образу чувственности, экспрессии и красоты. А еще в прохладную погоду в кожаной одежде тепло, уютно и удобно. 
 
Набирает значительные обороты популярности верхняя кожаная одежда. Это пиджаки, жакеты, жилеты, косухи, а также пальто и плащи. Из этого материала выполняются пышные и классические юбки, нарядные платья и обтягивающие брюки. 

Именно такие брюки выбрали сегодня голливудские дивы для создания чувственного и стильного образа. Они умело сочетают их с вязаными свитерами, пуловерами и высокими каблуками.

Особенно эффектно выглядят зауженные модели, длина которых доходит до щиколотки. Востребованы кожаные топы. Их модно надевать на голое тело. Что касается платьев, то наибольшей популярностью пользуются фасоны с запахом. 

Кожаные вещи изумляют своей цветовой палитрой. В тренде почти все оттенки, начиная от классических и пастельных тонов и заканчивая насыщенными и кислотными. Элегантно и стильно выглядит красный, белый и черный цвет. Невероятно популярна змеиная и крокодиловая кожа. 
 
Для получения интересного и необычного образа дизайнеры комбинируют кожу со многими материалами, к которым относится шифон, шелк, батист. Кожаные вещи гармонируют с рубашками из хлопка, футболками из трикотажа, свитерами из шерсти. 
 
Востребованы также и кожаные аксессуары. Современную девушку невозможно представить без ремня, шляпы, сумки и перчаток, выполненных из кожи. В тренде разнообразные кожаные браслеты. Интересно, что выбирая аксессуары, модницы отдают предпочтение коже рептилий. Цветовая гамма украшений безгранична. Основное правило – грамотный подбор оттенков под ансамбль.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua