Накладной воротник – аксессуар, способный превратить старую и ничем не примечательную вещь в модную и стильную. Чтобы добиться нужного результата, необходимо научиться правильно комбинировать воротнички с одеждой. 
 
Самой универсальной деталью гардероба, с которой сочетаются абсолютно все модели воротничков, является короткое платье чёрного цвета. Для создания вечернего богемного образа дополните такое платье накладным воротником золотистого или серебристого оттенка. Справиться с поставленной задачей также под силу изделиям, украшенным стразами или пайетками. 

Любительницы привлекательного стиля ретро могут носить такое платье с белым кружевным воротничком. Подобрав к платью такой расцветки воротник, декорированный при помощи жемчуга, у вас получится элегантный классический образ. 

Если вы хотите заставить строгий наряд заиграть новыми красками, присмотритесь к накладным воротничкам классической формы. 
 
Не бойтесь экспериментировать с цветовой гаммой изделий. Помните, что сейчас в моде яркие цвета и оттенки, поэтому учитывайте это при составлении нарядов. Воротники яркой и броской расцветки могут стать хорошим дополнением к нейтральным по цвету костюмам. 
 
Довольно женственный и изящный комплект у вас получится в результате взаимодействия коктейльного или вечернего платья с воротничком, в качестве крашения которого служит бисер. 
 
Помните, что чем проще ваше платье, тем более ярким и интересным должен быть выбранный вами накладной воротничок. К примеру, лаконичное по крою платье спокойного оттенка будет выглядеть более роскошным, если вы добавите к нему воротничок с разноцветными камнями или стразами. 
 
Отправляясь в ночной клуб или на вечеринку, можно составить наряд, включающий в себя брюки из кожи, ботильоны на каблуке и однотонный топ чёрного цвета. Хорошим аксессуаром в данном случае может выступать накладной воротничок яркой расцветки, сплетённый из цепочек. Немного грубоватый аксессуар поможет вам уравновесить получившийся образ. 
 
Хорошим вариантом на каждый день может стать комплект из джемпера и брюк. Контрастный воротник из текстиля прекрасно впишется в данный наряд. При желании брюки можно заменить джинсами или юбкой. 
 
Накладные воротники можно также носить, надев на голую шею. Если вы хотите выглядеть по-настоящему эффектно, носите накладные воротники с открытыми топами и платьями-бюстье, а также с вещами, вырез которых имеет V-образную форму.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua