Эль и сегодня, когда ей перевалило за 50, не перестает поражать безупречным внешним видом и росокшной фигурой, которую смело демонстрирует в самых броских купальниках сезона. свою идеальную фигуру прозвище "Тело", дала изданию The New Potato.
В первую очередь, как говорит Элль, ей помогает хорошо выглядеть правильное отношение к своему возрасту.
Наши тела меняются. От того, как я отношусь к этим изменениям, напрямую зависит то, насколько хорошо я выгляжу.
Что касается питания, то Макферсон рассказывает о том, что придерживается так называемой щелочной диеты. В ее основе - в основном сырые овощи и фрукты, продукты же животного происхождения практически исключаются. По мнению приверженцев данной системы питания, "щелочная" пища восстанавливает естественную PH-среду в организме. Отметим, что диетологи не рекомендуют придерживаться подобной диеты дольше месяца.
 
Как рассказала Элль, она ест много овощей: свеклу, брокколи, артишоки, а от хлеба, молочных продуктов и пищи, подвергшейся термической обработке, старается отказываться. Модель признается, что в питании придерживается принципа "чем проще, тем лучше":
 
Овощи, фрукты, протеин, немного темного шоколада, если вы его любите, и много воды.
 
Любимыми продуктами австралийка также называет кокосовую воду, авокадо, фрукты, рыбу и зерновые, наименее любимыми - сахар, хлеб и молочные продукты.  
 
Многие считают, что такая диета борется с болезнями, ускоряет обновление клеток и потому оказывает антивозрастной эффект.
 
Тренировкам звезда посвящает около 45 минут в день и любит, чтобы они были увлекательными.
 
Люблю плавание, греблю, бег, лыжи (обычные или водные), серфинг, походы... А на днях я была на занятии по хип-хопу. Совсем не попадала в ритм, но зато было так весело.
 
Хорошее настроение, по словам Макферсон, - это вообще одно из главных условий цветущего вида.
 
Я много улыбаюсь, и это очень помогает и отвлекает, если вдруг что-то не получается, - говорит модель.