Украинская певица Алина Гросу покорила внешним видом на снимке, опубликованным в соцсети. Яркая блондинка примерила восхитительное белое платье.

 

Свой пост Алина решила посвятить полезной теме, как высыпаться за короткое время.

 

"Здравствуйте! И так обещанный и длиннющий пост:
«Как высыпаться за меньшее количество времени и чувствовать себя бодрым».
Для каждого из нас для полного восстановления и отдыха организма нужно разное количество времени, кто-то за 3-4 часа сна, как моя мама, ходит на зло всем членам семьи бодрым, радостным и работоспособным, а кто-то и после 9 часов отдыха чувствует себя сломаным, разваленным, убитым и злым
Пункт «1» Как банально бы это не звучало, но крайне важную роль играет время КОГДА вы ложитесь спать. Отличный и полноценный сон вы получаете именно с 22:00 до 6:00. Изучив вопрос подробнее (порывшись в интернете) я у знала, что именно в это время, а если точнее то где-то с 23 до 3 ночи в полной темноте, вырабатывается у нас мелатонин - гормон который напрямую связан со сном и суточными ритмами человека. При его недостатке, мы не можем погрузиться в глубокие стадии сна, в которых происходят все основные восстановительные процессы. 
Если вам трудно уснуть в это время, возьмите себе в привычку заниматься вечерним спортом/пробежкой. Перед сном немного утомите организм и он с радостью, увидев позже перед собой подушку, уснёт. 
Пункт «2» Даже если по утрам вам трудно проснуться, приучите организм к нужному режиму, ложитесь и вставайте в одно и тоже время, он привыкнет.
И вскоре, через 2 - 3 недели уже сам будет переходить в сонное состояние и выходить из него в это самое время. Но нужно создавать эту привычку каждый день и пожертвовать утренним сном в выходные. 
Пункт «3» Так же важную роль играет питание. В идеале, ужин должен быть лёгким и не позже 18:00, но так как у каждого из нас могут быть сдвиги в расписании и мы можем просто не успеть что-либо съесть до этого времени. Хотя бы за 4 часа до ночного отдыха попытайтесь ничего не употреблять. Почему? Просто тогда организму потребуется, кроме сна еще и тратить энергию на переваривание пищи. В таком случае, спать вы будете беспокойно, тяжело и даже дольше обычного. А так же поздний приём пищи плохо сказывается на фигуре."