Анджелина Джоли, которая является послом доброй воли ООН, выразила сочувствие гражданам Украины после начала военной спецоперации по решению президента РФ Владимира Путина и заявила о готовности помочь тем, кто остался без дома.

Актриса работает совместно с благотворительной организацией Refugee Agency, которая оказывает помощь людям, лишившимся дома.

Как и многие из вас, я молюсь за жителей Украины. Вместе с моими коллегами в Управлении Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев мы сосредоточились на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты беженцев и соблюдения их прав в регионе. Мы видели сообщения о жертвах и о людях, которые покидают свои дома в поисках безопасности. Еще слишком рано говорить, что может произойти, но невозможно переоценить значение всего этого для народа Украины и для международного порядка, — написала актриса в инстаграме.


Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/105213-andzhelina-dzholi-zayavila-o-gotovnosti-pomoch-bezhentcam-s-ukrainy.html