Известная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон предстоит сыграть знаменитый крик в ванной комнате из легендарного фильма всех времен - «Психо» Хичкока.

Сообщается, что 27-летняя девушка утверждена на роль в фильме, который посвящен процессу съемок художественного фильма «Психо». Предполагается, что нова лента расскажет о том, как Хичкок создавал свой знаменитый триллер.


Среди прочего Скарлетт Йоханссон предстоит сыграть сцену с убийством героини в ванной, в которой Хичкок в 1960 году снял Джанет Ли. Роль главного злодея досталась британскому актеру Джеймсу Д'Арси, который сыграл монарха в фильме Мадонны «Мы. Верим в любовь».

Режиссером фильма о фильме выступил британец Саша Джервази. Cюжет фильма будет строиться вокруг отношений между самим Альфредом Хичкоком, которого сыграет Энтони Хопкинс, и его женой Альмой - Хелен Миррен.

Справка:
Отмечается, что период 1960 годов оказался самым тяжелым в режиссерской карьере Хичкока. Дело в том, что он решил снимать триллеры, однако продюсеры отказывались ему помогать. Как результат, «Психо» Хичкок снял за свои деньги, и он стал одним из самых влиятельных фильмов в истории кинематографа. 

В основу ленты Саши Джервази об этом нелегком и в то же время триумфальном для Хичкока периоде легла книга американского журналиста Стивена Ребелло - «Альфред Хичкок и создание «Психо».

Справка:
Проект фильма о «Психо» долгое время не удавалось реализовать, но в декабре им заинетересовалась студия Fox Searchlight, и теперь планируется приступить к съемкам в апреле. О дате выхода в прокат пока не сообщается. Источник: internovosti.ru

Женский журнал Glianec.com.ua