Голливудский стандарт прост: чем тоньше фигура, тем лучше. Однако отсутствие пресловутых 90-60-90 не мешают звездным красоткам занимать высокие строчки в рейтингах самых сексуальных женщин планеты и наслаждаться жизнью.

Их идеальные фотографии постоянно мелькают в светской хронике, но в сеть то и дело просачиваются провокационные снимки звездных тел, не тронутые "фотошопом", на которых отчетливо виден лишний вес или целлюлит. Но так ли это беспокоит пышнотелых красоток?

 

Ким Кардашьян

Фигура Ким Кардашьян напоминает "песочные часы". Она - предмет зависти женщин и обожания миллионов мужчин по всему миру. Однако красотку обвиняют во лжи и в чрезмерной любви к "фотошопу". Скандал разгорелся, когда в сеть попали не ретушированные снимки звезды, на которых отчетливо видно, что очертания тела в финальном варианте значительно стройнее, чем в "исходниках".

Ким не растерялась и в своем блоге ответила: "Я горжусь тем, что природа наградила меня пышными формами. У глянцевых журналов есть свои определенные стандарты, но это не значит, что в жизни я столь же идеальна. Я обычная женщина и мне не чужды многие косметические недостатки, но это не означает отсутствия работы над собой".

Фото Ким Кардашьян "до" и "после" ретуши

Кристина Хендрикс

Зарубежные издания, порой, сами себе противоречат. Так, например, в 2010 году после вручения премии "Золотой Глобус", фигура Кристины Хендрикс подверглась нападению. В газете The New York Times появилась фотография актрисы с подписью критика Кэти Хорин "большая девушка в большом платье". В том же году, журналEsquire назвал Кристину Хендрикс "самой сексуальной женщиной в мире по итогам 2010 года". К слову сказать, обидная ремарка к фото с "Золотого глобуса" была сделана женщиной, а рейтинг журнала Esquire основывался на мужском мнении. Я склонна в этом случае, больше доверять вторым, а вы?

Сама актриса в ответном заявлении на оскорбление журналистки сказала: "Во-первых, фото в газете искажено – я выглядела не так. А во-вторых, может, я бы и похудела на 10 фунтов, но мое тело нравится мужу, да, и я сама не считаю себя уродливо толстой".

Кстати, после инцидента "Нью-Йорк Таймс" заменили снимок, сославшись на технические проблемы при печати, которые изменили первоначальный вариант фото.

 
Искаженный снимок Кристины Хендрикс в газете  "The New York Times"
 
 
Реальное фото с премии "Золотой глобус" 2010

Америка Феррера

В интервью американской версии журнала Glamour, актрисе задали провокационный вопрос – как она относится к тому, что в Голливуде стали более благосклонно относиться к девушкам с пышными формами? Более того, аппетитные тела даже можно назвать трендом. Забавы ради, стоит отметить, что рядом с текстом красовалось фото Америки, на котором она выглядела заметно стройнее, чем в жизни.

Звезда фильма "Красотки худыми не бывают", спокойно ответила на едкое замечание: "Мой размер одежды – 6 US или 8 US (46-48 российский) – это вполне нормально, я не считаю себя толстой. Более того, я начинаю беспокоиться, когда вес уменьшается. Люди воспринимают меня такой, какая я есть сейчас. Мне не нужно подгонять свое тело под определенные стандарты".

 
 
 

Бейонсе Ноулз

В шоу Опры Уинфри Бейонсе на весь мир заявила, что похудела на 10 кг для роли в фильме "Девушка мечты"при помощи очень строгой и довольно опасной диеты Master Cleanse, во время которой разрешается пить только особый коктейль из лимона, кайенского перца и кленового сиропа. После выхода программы, на певицу обрушились обвинения в пропаганде вредного образа жизни. К слову сказать, Бейонсе то и дело мелькает в рейтингах "самых толстых звезд". По слухам, певица и актриса обожает фаст-фуд и совершенно не следит за своим телом, придумывая себе разнообразные отговорки. Одним из последних "прикрытий" лишнего веса стали слухи о беременности звезды, которые, впрочем, подтвердились. Хотя, многие до сих пор уверены, что дочку Бейонсе выносила суррогатная мать, в то время как сама певица имитировала "интересное положение" при помощи накладок на живот.

В ответ на замечание по поводу своих пышных форм, Бейонсе взяла и написала песню Bootylicious ("аппетитная попа"), по тексту которой совершенно не скажешь, что девушка расстроена несовершенством фигуры. Кроме того, в многочисленных интервью звезда говорит, что не собирается сражаться с природой.

 
Бейонсе и Jay-Z на вечеринке в честь рождения дочери

Мэрайя Кэри

Певица сильно поправилась задолго до рождения близнецов. По словам мужа, тогда у Мэрайи был нелегкий период в жизни: она никак не могла забеременеть, да, и с карьерой ничего не ладилось. Вот она и начала заедать стресс сладостями. Певица очнулась лишь, когда таблойды запестрели заголовками: "Мэрайя Кери беременна или же растолстела?" В тот момент Мэрайя принялась худеть. Но особо много сбросить не получилось – подоспела настоящая беременность. Кстати сказать, после родов певица активно поработала над своим телом - за 7 месяцев она сбросила 32 килограмма! И теперь молодая мама вновь выглядит стройной и подтянутой, поддерживая правильный вес с помощью рационального питания и занятий спортом.

 
 
 
А что думаете вы? Нужно ли соответствовать стандартам или лучше полюбить себя такой, какой создала природа? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua