Я помню, когда мне предложили придумать свой первый псевдоним. Было это лет N-дцать назад, и мой тогдашний босс очень удивился, когда я в ответ спросил: "А зачем? Ведь тогда никто не поймет, что этот рассказ про соседского пса написала я!" Да, собственно, и имя мое вполне может сойти за псевдоним.

Однако, согласитесь, заиметь более звучное имя иногда может оказаться весьма эффектным "приобретением"… В общем, хочу вам предложить сегодня небольшой обзор звезд, которые "по паспорту" зовутся совсем иначе.

Итак... 

Кэти Перри – Кэтрин Элизабет Хадсон

Девушку буквально вынудили взять себе псевдоним, потому что ее имя было слишком созвучным с именем актрисы - Кейт Хадсон. "На помощь" пришла девичья фамилия матери певицы. 

Дакота Фэннинг – Ханн Фэннинг

На самом многие знаменитости в начале своей карьеры используют в качестве псевдонимов свои "вторые/промежуточные" имена. Так поступила и Дакота, и, кстати, ее сестра Эль, чье первое имя – Мэри.

Лана Дель Рэй – Лиззи Грант

Псевдоним появился сразу после выхода ее первого альбома, когда стало понятно, что промоушн требует звучного имени.

Дита Фон Тиз – Хезер Рене Суит

Дива, Королева бурлеска роскошная Дита выбрала себе имя в честь актрисы немого кино Диты Парло, а фамилию – наугад в телефонном справочнике. Правда, изначально фамилия писалась "Фон Триз", но из-за спешки наборщика буква "р" где-то "потерялась". Однако это сыграло только на руку будущей звезде.

Кармен Электра – Тара Ди Патрик

Своим псевдонимом Кармен обязана Принцу, который посоветовал девушке сменить свое имя на нечто более эффектное.

Майли Сайрус – Дестини Хоуп Сайрус

Родители будущей звезды дали своей дочери "говорящие" имена – Destiny переводится как "судьба", Hope – "надежда". Они верили, что она добьется многого. И не ошиблись. Но в качестве псевдонима девушка выбрала вариацию своего детского прозвища – за улыбчивость ее завали Смайли, а для сцены имя сократили до Майли.

Дайдо – Флориан Клу Де Буневиаль Армстронг

Помните чудесный женский вокал в песне рэпера Emenem’a Sten? Так вот родители одарили свое чадо весьма заковыристым именем, но поняли это только по пути из роддома. Поэтому уже тогда начали звать дочку просто Дайдо (к тому же даже будучи взрослой девушка не смогла добиться от родителей, почему ее вообще назвали мужским немецким именем Флориан?).

Оливия Уайлд – Оливия Кокбёрн

Здесь все просто – будучи рожденной в семе литераторов, Оливия взяла себе псевдоним Уайлд в честь Оскара Уайлда.

Фредди Меркьюри – Фаррох Булсара

Его родина – Занзибар, а детство он провел в Индии. Все изменила Английская школа в Бомбее – там юный Фаррох стал представляться как "Фредди". Ну а со временем "нашлась" и подходящая фамилия – Меркьюри. 

Хоакин Феникс – Хоакин Рафаель Боттом

Собственно, родители Хоакина с некоторого времени были весьма решительно настроены на то, чтобы сменить свою фамилию на нечто более благозвучное. Дело в том, что "bottom" в переводе с английского означает (пардон) зад, днище, в общем, дно. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua