Знаменитостям, как никому другому, необходимо всегда держать себя в форме. Стройное тело позволяет им оставаться в струе и развивать свою карьеру. Но бывают ситуации, когда их фигура становится не тех объемов, к которым они привыкли. Беременность, важная роль, для которой необходимо перейти в другую весовую категорию, или даже простые жизненные неурядицы могут привести к неприятным моментам. А справиться им помогают звездные тренеры и диетологи, которые готовы раскрыть несколько своих секретов и нам.

Джессика Симпсон за время беременности набрала очень большой вес, но вскоре после родов постепенно вернулась в форму. Ее звездный тренер раскрыл секреты похудения певицы и fashion-дизайнера в своем блоге. Он рассказал, что программу питания для нее составила группа Weight Watchers, та самая, что помогла похудетьДженнифер Хадсон и Келли Осборн. А сам Харли Пастернак подготовил для нее план физических упражнений. Молодые мамочки, слушайте советы модного инструктора (и удивляйтесь, как просты его рекомендации).

Итак, для начала, ежедневные прогулки. Начинаем с 4000 шагов в день, затем 5000 и к концу недели доводим до 10000 шагов. У кого есть шагомер, тому повезло, остальным могу сказать, что по моим подсчетам это примерно от 40 минут средним темпом в начале недели и до двух часов к концу. Когда Джес получила разрешения от врача заниматься в спортзале, она начала тренировки 3-4 раза в неделю по 30-45 минут, включающих 5-10 минут кардио (разогрев), 20-30 силовых и растяжек и 5-10 минут заминки – кардио упражнений, регулирующие сердечный ритм после основной работы. При этом все упражнения должны быть простыми. Никакой гимнастики, рекордов и изнуряющих нагрузок. Все должно быть легко и весело.

Никому не приходит в голову, что такой стройной и задорной актрисе, как Джессика Альба, приходится следить за своим весом. Однако и она не избежала необходимости заниматься спортом и есть правильную еду. Актриса рассказывает, что в ее семье у всех родственников по актерской линии "пышный зад", вот она и стремиться победить семейную черту с помощью упражнений. "Я делаю выпады в прыжке со сменой ног и приседания с выпрыгиванием. Я от них вою, но это лучшее, что я могу сделать, чтобы поддержать мои ноги в форме", - рассказывает Джессика.

А Марайе Кери пришлось приходить в форму после рождения близнецов. Похудев, она стала активно поддерживать свою фигуру с помощью нехитрых приемов. Она старается не смешивать углеводы с белками и жирами, а также использует в качестве перекусов ягоды: чернику и клубнику. Ее тренировка, как правило, длится час-полтора и состоит из разогревающих и силовых упражнений. В качестве кардиотренировки она использует плавание, которое доставляет ей особое удовольствие. Для растяжки она составила собственную программу с помощью йоги и пилатеса.

Конечно, нам хочется думать, что знаменитости ведут правильный образ жизни весь год, но, наверняка, и у них случаются праздники с любимой Шарлиз Терон жареной картошкой или шоколадом. Но есть в году, по крайней мере, один вечер, на котором ни одна актриса не может себе позволить выглядеть дрябло. Это, конечно же, церемония вручения Оскаров. Звездный тренер Рик Миллер, который живет в Нью-Йорке и готовит к выходу на ковровую дорожку таких селебрити, как Анджелина Джоли, Мишель Уильямс и Кейт Уинслет, поделился их программой, которая начинается за месяц до великого шоу.

1) Никакого алкоголя. Спиртное принесет вам лишь отеки и замедленный метаболизм. В течение хотя бы четырех недель до важного мероприятия откажитесь от него. Лучше порадуйте себя во время вечеринки или после нее, чем до.

2) Здоровый сон. Если вы высыпаетесь, ваш организм работает правильно, вы чувствуете себя отдохнувшими, вы расслаблены, и ваше состояние отражается на вашем теле. Голова тоже работает лучше. Так что, спите 8-9 часов каждую, повторяю, каждую ночь.

3) Питание. Старайтесь есть здоровую пищу, без консервантов и пищевых добавок. Постарайтесь обойтись минимальной ее обработкой и исключите консервы. Свежие овощи, фрукты, птица и рыба будут идеальной основой вашего рациона. Следите также и за углеводами. Ешьте овсяные хлопья, батат, коричневый рис. Всегда думайте о том, чтобы выбирать более здоровую пищу. Учитывайте также, что женщинам достаточно 1600-1700, а мужчинам 1800-2000 ккал в день.

4) Кардиотренировки. Найдите 45-50 минут  4-5 раз в неделю для того, чтобы позаниматься кардио-упражнениями. Работайте в зоне 65 – 85% от вашего максимального пульса. При этом жир сгорает лучше всего. Максимальный пульс рассчитывается следующим образом: 220 минус ваш возраст. Чтобы получить 65 %, надо результат умножить на 0,65 (у меня получилось: (220 – 28)*0,65=124,8). Так вы ускорите обмен веществ, а заодно будете терять 300-500 ккал за каждую тренировку.

5) Силовые тренировки. Для них отведите два дня в неделю, когда вы не выполняете кардио упражнения, или до них.

Занимаетесь вы спортом или нет, питаетесь правильно или только на пути к здоровому образу жизни, слегка подкорректировать формы своего тела можно с помощью скульптурной косметики. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua