Иногда кажется, будто бы известные актрисы и топ-модели сделаны, что называется «из другого теста». Они моментально приходят в форму после родов, демонстрируя идеальные пропорции в глянцевых журналах. И великолепный результат – не всегда волшебное воздействие фотошопа.

Многие известные красотки буквально вылепляют свою фигуру заново с помощью фитнеса. Какие виды спорта предпочитают знаменитости?

Анджелина Джоли

Если верить авторитетным американским изданиям о фитнесе и здоровом образе жизни, то секрет эльфийской стройности Анджелины Джоли кроется вовсе не в отказе от еды. Поддерживать точеную фигуру ей позволяет йога и кикбоксинг. Впрочем, последнее время она чаще предпочитает йогу. Кикбоксинг был интересен актрисе в период съемок «Лары Крофт». В те годы тело Анджелины, судя по фото, выглядело гораздо более мускулистым, чем сейчас.

Анджелина Джоди – одна из самых популярных актрис в мире: звезда может позволить себе самого лучшего фитнес-тренера. Сейчас Анджелина занимается под чутким руководством голливудского фитнес-гуру Саймона Крейна, которому под силу из простой актрисы сделать настоящую супер-женщину, готовую выполнять все трюки самостоятельно. К слову сказать, бывший каскадер Саймон  Крейн для съемок в фильме «Солт»(Salt) разработал для Анджелины Джоли специальную программу тренировок, состоящую из 67 упражнений. Актриса признается, что большую часть она выполняет и в обычной жизни.

Саймон Крейн советует тем, кто хочет сбросить лишний вес, больше времени уделять кардио-тренировкам. А для проработки рельефа использовать силовые упражнения.

Что ж, ничего нового, поэтому главное просто заставить себя заниматься. Регулярно. 

Люси Лиу

Люси Лиу обладает не только красивым лицом, ее  фигура тоже достойна внимания. В свои 44 года актриса может похвастаться идеальной стройностью, которой могут позавидовать даже куда более юные особы. Отвечая на вопросы журналистов о том, как же ей удается поддерживать безупречные пропорции, Люси отправляет всех на Восток. По словам актрисы, она черпает вдохновение именно там.

В постоянную программу тренировок звезды, разработанную известным тренером Тедди Бассом,  входит йога, пилатес и комплекс, состоящий из некоторых упражнений восточных единоборств. По словам звезды, тренажеры и беговая дорожка – это слишком скучно.

Тедди Басс рекомендует женщинам уделять больше времени проработке мышц пресса и мышц-стабилизаторов спины, без которых достичь идеально плоского живота невозможно. Он также советует отказаться от рутинных кардио-тренировок в пользу  эффективных аэробных нагрузок. Главный секрет в частоте занятий – не менее 3-4 раз в неделю. При этом, во время каждой тренировки необходимо задействовать новую группу мышц.  Например, один раз – мышцы рук, другой – бедер, третий – спины и пресса. 

Ума Турман

Ума Турман – удивительная женщина, виртуозно владеющая многими видами оружия (от стрелкового до японских мечей), несколькими техниками восточных единоборств, основы которых актриса постигала в Японии и Китае.

Тренер звезды  - тогда еще никому не известная Кристел Смит разработала для Умы Турман специальную программу тренировок, чтобы в фильме «Убить Билла» актриса выглядела безупречно. В процессе подготовки, Ума смогласбросить набранный во время беременности (11 кг) вес и отшлифовать свою фигуру. После выхода фильма в прокат, Кристел Смит проснулась знаменитой.

Тренер Умы Турман советует внимательно следить за мышцами внутренней поверхности рук: именно эта зона, оставленная без присмотра, нередко портит общий вид фигуры. По этой причине известный фитнес-тренер на радость всем женщинам, выпустила DVD с комплексом физических упражнений на руки и плечевой комплекс. Стоит ли говорить, что видео-издание моментально стало бестселлером.  Эспандер и легковесные гантели – это все, что может понадобиться для построения идеальной фигуры.

Мишель Йео

Актрисе Мишель Йео уже 50, но ее кожа безупречна, впрочем, как и фигура. Звезда признается, что поддерживать тонус мышц ей позволяют ежедневныекардиотренировки и кикбоксинг. При этом, вне спортзала актриса не редко использует самые простые упражнения, типа отжиманий, приседаний и разнообразных выпадов.  Мишель советует не забывать про

Были времена, когда Мишель готовилась к съемкам фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и проводила в зале тренировок по 8 часов в день, оттачивая движения восточных единоборств.

К слову сказать, Мишель следит не только за стройностью тела, но и за красотой лица. Не так давно актриса стала представлять сериюантивозрастных средств Orchidee Imperiale от Guerlain. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua