Все внимание модной прессы и зрителей в Каннах, конечно же, отдано представительницам прекрасного пола, которые меняют роскошные платья от именитых дизайнеров как перчатки, демонстрируют украшения стоимостью в миллионы долларов и создают неповторимые прически и макияж.
 
У мужчин, к сожалению или к счастью, нет таких широких возможностей, но и они умудряются блистать в белых рубашках и официальных брючных костюмах, идеально подогнанных по их фигуре знаменитыми модельерами.

 

 Большая часть разнообразия в мужских ансамблях заключается в скудном выборе цвета костюмов и очень ответственном решении – классический галстук или бабочка. 
 
Главные актеры фильма «Великий Гэтсби», премьера которого открыла Каннский фестиваль, звездное трио – Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр и Джоэл Эдгертон - предпочли черные костюмы и бабочки. Магуайр примерил костюм от Saint Laurent. Пиджак сидел на нем идеально. Ди Каприо сделал ретро-прическу в стиле Гэтсби и был одет в костюм-тройку. Эдгертон также выбрал костюм-тройку от Ferragamo с шелковыми лацканами. 
 
Давний друг креативного директора Gucci Фриды Джаннини, снявший про нее фильм «Директор», Джеймс Франко три раза появлялся на красной дорожке, каждый раз демонстрируя костюмы этого бренда. В двух из трех случаев на нем были галстуки. Один костюм особенно запомнился, так как был синего цвета. Кроме того к образу он добавил очки-авиаторы и синий галстук. 
 
Джастин Тимберлейк выбрал костюм от Balenciaga и добавил к нему пояс. Часы от Cartier и перламутровые запонки завершили образ. Эдриан Броуди предпочел костюм от Dolce & Gabbana и объединил его с часами от Bulgari. Мэтт Деймон добавил к своему костюму-тройке налет интеллектуальности благодаря очкам. Майкл Дуглас проявил оригинальность и выбрал синий пиджак и черные брюки.  Источник: FashionTime.ru