Авокадо — один из самых популярных продуктов на сегодняшний день, который включают в салаты, делают тосты и вкусные закуски. Авокадо также один из самых полезных продуктов питания в котором содержится огромное количество полезных жиров.

Ты наверное слышала, что авокадо полезно для кожи и волос? Диетологи также утверждают, что авокадо помогает сбросить лишний вес и призывают употреблять авокадо каждый день.

Что такое авокадо?

Если ты думала, что авокадо это овощь, то это не так. К тому же, авокадо также не является фруктом. Оказывается, авокадо это ягода. Родина авокадо Мексика.

В чем польза авокадо?

Авокадо достаточно калорийный продукт, в котором к тому же очень много жира. Но это мононасыщенные жиры, которые и помогают тебе сбросить лишний вес и поддерживать идеальную фигуру. Он также помогает наладить процесс пищеварения за счет содержания клетчатки.

Авокадо, в отличии от других ягод, идеально подходит как в качестве завтрака, так его можно употреблять и на обед или даже ужин. Авокадо дарит чувство сытости, а также снижает чувство голода, что снова таки способствует похудению.

Помимо пользы для фигуры, авокадо также несет огромную пользу для твоего здоровья. В частности, доказано что авокадо снижает уровень холестерина. 

Как употреблять авокадо?

Ты можешь добавлять авокадо в салаты. Рекомендованая доза — одно авокадо вдень. Тыже ты можешь делать тосты из авокадо. Ты также можешь есть авокадо без ничего, если тебе нравится этот продукт.

Еще один идеальный способ употребления авокадо — это масло. Масло из авокадо выполняет те же функции, что и сама ягода.