Эта диета поможет вернуть вам прежний вес, если вы кушали много в праздники или позволили себе лишнее на отпуске и желаете обрести прежний вес.

После очищающей диеты легче переключиться на правильное питание. Сфокусировавшись на питании в эту неделю, сознание потянется к правильному образу жизни.

Типы очищающих диет

 

Когда слышишь выражение «очищающая диета», представляешь маложирную диету или очень строгую диету, при которой предполагается очень малое количество пищи и ничего лишнего.

На самом же деле очищающая диета может быть не такой строгой, как это кажется на первый  взгляд. Данная 7-ми дневная очищающая диета включает в себя большее количество пищи, чем можно ожидать. Самое главное в ней – количество разрешенных продуктов, с помощью которых ваше тело очиститься от токсинов и лишних килограммов.

Идея очищающей диеты заключается в том, что наше тело ежедневно становится жертвой токсинов в виде загрязнений окружающей среды, неправильной еды, использовании пластиковых продуктов в быту и пр. Сторонники очищающих диет и процедур говорят, что наше тело нуждается в отдыхе и регулярном очищении от токсинов для улучшения самочувствия и общего здоровья.

Другие же утверждают, что очищающая диета не такая уж и эффективная в плане очищения организма от токсинов. Тем не менее, очищающая диета может поспособствовать к перестройке на здоровое питание в дальнейшем и потере веса, что уже неплохо.

Что можно есть и пить во время очищающей диеты

Есть множество способов проведения очищающей диеты. Можно провести неделю только на свежевыжатых соках и чистой воде.

А можно просто исключить бакалейные товары (выпечку, муку, макароны, крупы и др.) и мясо. Или кушать только свежие (необработанные) овощи и фрукты. Последний вариант наиболее разумен, эффективен и дает телу отдых от переработки нездоровой пищи, а заодно избавит нас от накопленных токсинов.

Простой план для очищающий недельной диеты

Если вы желаете провести очищающую диету, но не знаете с чего начать, вот несколько советов:

1.    Исключите из рациона мясо, рыбу, молочные продукты. Для большей эффективности исключите, так называемые, альтернативные мясу белки – продукты из сои (сыр тофу, соевое мясо) и другие бобовые.

2.    Исключите простые углеводы и бакалейные продукты.

3.    Кушайте в достаточном количестве свежих необработанных фруктов и овощей. Соки должны быть исключительно свежевыжатыми, никаких консервантов!

4.    Если вы не желаете кушать на очищающей диете только сырые овощи и фрукты, подключите коричневый рис, он более органичен и позволит вам не испытывать постоянное чувство голода.

5.    Помните, что очистительная диета – это не голодание. Кушайте свежие овощи и фрукты и необработанную пищу, если вы проголодались.

6.    При выходе из очищающей диеты не набрасывайтесь сразу же на вредную еду. 

Постепенно добавляйте полезные продукты – каши, приготовленные овощи, затем мясо. Быть может, после этой диеты вы откажетесь от сладостей и выпеки вообще.

Не думайте, что быстрое очищение организма с помощью очистительной диеты – это единственный способ похудения. Будьте внимательны к себе. Придумайте для этой недели особый план – пусть разум не зацикливается на еде – гуляйте, читайте, общайтесь, сходите в бассейн (сауну). Не забывайте, что прежде чем приступить к очищающей недельной диете, нужно посоветоваться с врачом. Источник: stroiniashka.ru

Женский журнал Glianec.com.ua