Отдых в Англии – поездки по городам, осмотр достопримечательностей, пляжный отдых, развлечения и, конечно же, шопинг. Еще можно поехать в Британию на обучение. Но и в этом случае учебу можно совместить со всеми другими направлениями.

 

Города

 

Туры в Великобританию  не обходятся без посещений крупнейших городов. Самый главный город страны – Лондон. Это столица Королевства,  культурный и финансовый центр, а также центр моды. Город поражает своей архитектурой, обилием музеев и памятных мест. Атмосфера дружелюбная. Созданы все условия для приема туристов. Шопинг превосходный,  с хорошими скидками. К недостаткам можно отнести погоду. Ночная жизнь кипит. Есть парочка мест, в которых можно позажигать. Интересным с точки зрения дизайна (ну и отдыха тоже) является концептуальный Паб Шерлок.

Манчестер – второй по величине город Британии. Множество учебных заведений, в связи  с чем  славится обилием молодежи и ночных клубов. Основное направление – промышленность, но с исторической точки зрения тоже представляет интерес.

Отдых в Англии невозможен без посещения Ливерпуля  –  родины легендарных «Битлз» и старейшего в Европе Чайна-Тауна. Город с викторианской архитектурой и корабельными доками. Можно посетить музей ливерпульской четверки и полюбоваться на католический собор, построенный в 20 веке.

Бирмингем – почти заново был отстроен с 1990 года. Кафедральный собор, Ботанический сад, Центр морской живности – основные достопримечательности. Город известен своим гей-кварталом и парадом сексуальных меньшинств.

Бристоль – самый  теплый город Великобритании. Пляжный отдых, бары, рестораны, Кэсл-Парк, Церковь Св.Стефана, в которой поклоняются мореплаванию. В городе каждый год проходит карнавал в карибском стиле, фестиваль театрального искусства и международный фестиваль воздушных змеев.

Отдых в Англии не обойдется без Брайтона. Брайтон – самый оживленный курорт Англии.  Называют гей-столицей Великобритании из-за причала и гей-деревни Кемптаун. Несколько музеев, Королевский павильон в индийском стиле, знаменитый пляж Брайтон-Бич, где любят отдыхать звезды различной величины, и все, прилагающиеся к курортному отдыху, развлечения.

Самым загадочным из всех городов Англии считается Саутгемптон. Это главный южный  порт, откуда отправился  к своей гибели знаменитый «Титаник». Музеи и галереи, активный отдых на яхтах и парусное шоу.

 

Шопинг

 

Очень популярны туры в Великобританию на шопинг. Англия считается родиной современных дизайнеров. В стране их поддерживают. Причем самые оригинальные модели продаются по вполне приемлемым ценам. Распродажи и скидки в магазинах бывают круглый год. Сезонные скидки – июнь-август и ноябрь-февраль, кроме того, есть еще и межсезонные распродажи. Любую модель можно купить на 50 процентов дешевле первоначальной цены.

В  британских магазинах можно найти местные товары, а также продукцию зарубежных производителей. Известные торговые марки имеют свои представительства во всех городах Великобритании.  Лондон – основной торговый центр Англии.