Афины - это не просто столичный город. Именно здесь зародилась классическая Греция. Афины это город контрастов. На фоне прекрасных достопримечательностей, старинных памятников, руин и исторических музеев красуются яркие вывески брендовых магазинов.
Особой гордостью города является комплекс Парфенона. Храм воздвигли в честь богини Афины, которая считалась покровительницей всей Греции. Эффектные руины храма приводят в небывалый восторг даже искушенного туриста. Вы словно окунаетесь в мир богов и покровителей, ощущаете всю мощь и власть этих персонажей. Если вы хотите увидеть девственную культуру Греции, посетите квартал Плака. Это единственный район в Афинах, который сохранил свой неповторимый колорит.
 
Один из древнейших, сохранившихся до сегодняшнего дня, античный театр под открытым небом поражает своей уникальностью. Несмотря на такую сосредоточенность в Афинах исторических памятников и музеев, это очень современный город. Здесь все на высшем уровне. Побалуйте себя шопингом, отдохните в уютном ресторанчике. Насладившись достопримечательностями города, можно отправиться в парк и насладиться природой.
 
Парк приключений (Adventure Park) это достаточно новая идея в индустрии развлечений. Здесь есть развлечения для любого возрастной категории и физического развития. Особой популярностью пользуются прыжки с дерева на дерево.
Оказывается желающих почувствовать себя тарзаном, очень много. Для любителей отдыха с перчинкой, Афины представляют Аллу Фан парк. Горки и карусели невероятной высоты и крутости, способны поднять уровень адреналина, даже у самого бесстрашного гостя.