Дубай по праву стал одной из самых модных точек на карте для путешественников. Мы побывали в этом городе и хотим поделиться своим опытом, как незабываемо провести 1 день в Дубае.
Для каждого туриста обязательным пунктом посещения является самое высокое здание в мире – Бурдж-Халифа. Билеты на посещение смотровой площадки вы можете либо забронировать через Интернет, либо купить прямиком в Дубай Молле (минус 1 этаж). 
 
Если же вам больше по душе эксклюзивная экскурсия, обратите внимание на премиум предложение At The Top Sky. Билеты стоят чуть дороже, но вы сможете подняться на самую высокую доступную точку башни - 148 этаж, а также побывать на самом высоком балконе в мире. Про Дубай вам расскажет профессиональный гид, на смотровой площадке вас угостят прохладительными напитками и сладостями.
Со смотровой площадки Бурдж-Халифы открывается вид на Дубай на 360 градусов. Вы сможете не только понять все масштабы этого чудо-города, но также сделать впечатляющие фотографии.
 
Само здание — это комплекс в котором расположены как частные апартаменты, так и офисы, ресторан, а также знаменитый The Burj Club. Это место где вы можете позаниматься в тренажерном зале с фантастическими видами на огромные, модерные высотки. 
Для любителей поплавать рекомендуем закрытый бассейн, зону в которой всегда тихо и спокойно. Если же вы хотите позагорать – поднимайтесь на открытый бассейн с лежаками. 
Здесь у вас появится уникальная возможность плавая в бассейне насладиться танцующими фонтанами. Это уникальное зрелище, за которым сюда едут многие. Возле открытого бассейна работает ресторан, в котором можно перекусить и насладиться прохладительными напитками. 
 
После активного отдыха рекомендуем посетить СПА зону – сауны, джакузи, а также широкий выбор массажа и SPA программ. Здесь о вас позаботятся так, как будто вы самый важный и долгожданный гость комплекса.
Абонемент, как правило можно купить на год. Однако, вы также можете воспользоваться пропуском на 1 день, который подарит вам не только незабываемые впечатления от увиденного, но также настоящий отдых и релакс.
 
Насыщенная дневная программа непременно должна закончиться походом в один из лучших ресторанов города. Мы выбрали ресторан аргентинской кухни Asado
Ресторан расположен в отеле The Palace Downtown Dubai, возле самой Бурдж-Халифы и фонтанов. Здесь уникальная кухня южной Америки – мясо и морепродукты на гриле, вкуснейшие салаты и супы, кофе и десерты. А вина – это просто мечта гурмана. 
 
Здесь не только вкусно кормят, отсюда открывается удивительный вид на те самые танцующие фонтаны, которые в вечернее время выглядят особенно чарующе.
Автор: Галина Середа