Модный журнал GLIANEC и журнал женского здоровья LadyHealth провели очередной совместный опрос своих читательниц. Целью опроса было определить структуру аудитории этих журналов по уровню доходов, а также обобщить информацию о доходах украинских женщин - пользователей Интернета.

 

 

 

 

 

 

Итак, по состоянию на январь 2010 года, среднемесячный доход более 500 опрошенных читательниц журналов GLIANEC и LadyHealth составил...

Целых 52% проголосовавших женщин зарабатывают до 2000 гривен в месяц, что на данный момент составляет менее 250$.

23,5% читательниц получают от 2000 до 4000 гривен - их можно отнести нижнему среднему и порогу среднего уровня достатка украинцев.

За ними по количеству голосов неожиданно следует социальный слой, доходы которого превышают 10000 гривен, тоесть 1200$. Процент таких женщин составил 8,6 от общего количества опрошенных и, несомненно, это женщины-предприниматели, представительницы большого и среднего бизнеса.

Чуть менее, 8,4% респондентов ответили на вопрос "Сколько составляет Ваш среднемесячный доход?" - от 4000 до 6000 гривен. Если принять, что средний и верхний средний уровень составляет от 4000 до 10000 гривен, то суммарное количество опрошенных женщин, принадлежащих к этой группе составит 16%.

По словам специалистов, которые проанализировали эти данные, количество респондентов ( читательниц модного журнала GLIANEC и журнала женского здоровья LadyHealth ) со средним уровнем доходов, учитывая все его уровни, несколько выше, чем в среднем по стране. Это объясняется тем фактом, что все опрошенные женщины являются пользователями Интернета и, соответственно, имеют достаточно материальных и временных ресурсов для этого занятия. 

* Исследование проводилось с 13 по 26 января 2010 года путем открытого онлайн-голосования.

По результатам проведения подобных исследований, американские социологи заявлят, что пользователи Интернета (и мужчины, и женщины - ред.) также имеют значительно более высокий IQ, больше зарабатывают и имеют более широкий круг общения, чем остальные жители.

Модный журнал GLIANEC, журнал женского здоровья LadyHealth

По вопросам организации и спонсирования проведения опросов пишите на  prglianec@ukr.net

 

Читать еще:

Рейтинг: Лучшие краски для волос 2010 года

Рейтинг: Лучшая женская косметика!

Коллекция белья Victoria's Secret

Мужской стиль: одежда от Armani