Как только в город приходят холода, хочется как можно быстрее снова уехать к солнцу, к морю и золотистым пескам. Конечно, идеальным вариантом можно считать только Мальдивы! 
Однако все привыкли думать, что отдых на Мальдивах – это исключительно валяние на пляже. На самом же деле, в одной столице – острове Мале можно найти уйму интересных мест! Каких – читайте в нашей статье. Мальдивские острова уникальны, причем в разных уголках можно найти что-то свое.
 
Достопримечательности Мальдив
 
Культурной столицей островов является Мале. Сейчас он претерпевает серьезные изменения, так что строительство, вероятно, закончится только к 2020 году. Преображение столице явно на пользу. Из нее хотят сделать маленький Сингапур, так что сейчас шикарные офисные здания и высотки появляются все чаще.
 
В Музей Мале сходите обязательно. У Мальдив древняя история, однако материальных свидетельств этому почти не осталось – все они как раз и находятся в музее. Только здесь можно увидеть остатки от давних буддистских храмов. Насколько давних? Их датируют 11 веком до нашей эры. Посмотреть стоит и на само здание музея: эдвардиальный колониальный стиль, арочные окна с большими ставнями. И еще одно: вход свободный.
Исламский Центр сложно не заметить. Белоснежные стены, золоченые купола. Основной молитвенный зал на пять тысяч человек просто шикарно оформлен.
Атолл Ари напоминает о том, что рай можно найти и на земле. Белоснежный песок, бирюзовая вода – все это стоит того, чтобы заняться здесь серфингом или дайвингом.
Президентский дворец в рекомендациях не нуждается. Это просто маст-си на Мальдивах.
На островке Курумба можно понаблюдать за жизнью местных жителей, посмотреть на огромные коралловые рифы и побыть в покое и тишине.
Рыбный рынок посетить обязательно. Сюда ежедневно прибывают лодки со свежей рыбой. К утру, правда, выбор невелик, а вот после обеда можно обнаружить все, что требуется – от креветок до осьминогов.
 
Мальдивы – это уникальное место во всех отношениях. Поэтому, приехав сюда, вы точно не пожалеете.