В Астрахани появился почти 250-метровый десерт и он сразу же установил 2 мировых рекорда. Произошло это в день 452-летия этого города. Около восьми тыс. человек в течение 5 минут, взявши друг друга за руки, водили хороводы вокруг кремля.

Они образовали триколор русского флага из воздушных шариков, которые после были выпущены в небо. Хоровод был самым многочисленным и вошел в историю как «Круг любви и единения». Длинна этого, самого большого, торта составила 247,17 метров, а вес около 8-ми тонн.

После хоровода горожане полакомились самым длинным в мире тортом. Так как все это происходило на набережной Волги, то десерт назвали – «Волга – символ России». Части торта были выложены так, что они образовывали города от устья Волги до дельты. Эксперт книги Гиннеса Life News подтвердил то, что это действительно самый большой хоровод и торт и в мире.

Чтобы приготовить самое огромное лакомство использовалось 2000 бисквитных коржей, четыреста килограмм сгущенного молока и столько же фруктового повидла, а также около 20 кг шоколада, 250 литров сливок.

Как выбрать свадебный торт?

Сегодня на любом праздничном свадебном торжестве не обходиться без торта. Ведь это не просто сладость, в первую очередь он играет роль украшения стола, поэтому нужно уделить отдельное внимание при его оформлении и приготовлении. Праздничные торты всегда занимали определенное место на любом торжестве.

Если вы хотите выбрать торт, содержащий в себе пару «царских» элементов из кондитерского бисера и прочего, тогда «королевский торт» - это то, что вам нужно. Еще довольно популярен торт «шиворот-навыворот», заказав его, вы сможете выбрать совершенно любые цвета.

Если ваша цель удивить приглашенных гостей, тогда вы можете заказать торт «земляничная поляна». Это сливочный торт с прямоугольным пирогом, который усеян сочными ягодами. Он поразит гостей не только своими внушительными размерами, но и грандиозным вкусом. Такой торт способен накормить не одну сотню гостей.

Есть торт, который можно купить только лишь за его оригинальное название – «само совершенство». Этот торт благодаря своему гладкому покрытию и правильным формам обязательно ошеломит всех приглашенных.

Тематический торт превратит вашу свадьбу в незабываемую и полную ярких впечатлений. Ведь талантливые декораторы могут превратить его в сказочный замок или красивую машину. Все зависит от ваших предпочтений и воображения, а рука мастера по вашим указаниям сделает все, что вы пожелаете. Торт на заказ - это довольно легкое и правильное решение.