Популярность отправки смс сообщений на мобильные телефоны с помощью сети Интернет набирает обороты. Не так давно эта возможность была использована в стандарте GSM Phase 1, в то время как на сегодняшний день эта технология успешно применяется стандартами сотовой связи.

Благодаря развитию современных компьютерных технологий отправить смс через Интернет можно недорого, что экономит не только время, но и денежные средства.

Отправить смс можно не только через оператора конкретной сотовой связи, но и посредством электронной почты, при этом оплачивается услуга провайдера.

Существуют также разнообразные программы, такие как SMS-Sendor 2.3, JavaSMS 1.3.3,SMSMessagerv3.0, SMSWizard 2.8, которые хранят отправленные сообщения, позволяют менять внешний вид программы предпочтительно вкусу пользователя, позволяют вести собственную телефонную книгу, а также дают другие интересные возможности.

Можно также отправлять сообщения не только в текстовом виде, но и в голосовой форме. Например, просматриваете поздравления с новым годом сестре, затем выбираете песню, исполненную мужским или женским голосом, выбираете оператора связи, код и номер телефона получателя и ваше сообщение доставлено.

Некоторые операторы предоставляют возможность отправки смс в зарубежные страны, а также трансляцию кириллического текста в латиницу автоматически, как только получателю доставляется сообщение.

Женский журнал Glianec.com.ua