Лето наконец-то пришло к нам в гости, и судя по всему прощаться с нами оно будет не скоро. А что это значит? А значит это лишь то, что пришла пора доставать с антресолей запылившиеся чемоданы, отыскивать в платяных шкафах купальники и сланцы и отправляться на побережье — поближе к морю, солнцу, золотому песку и ледяным коктейлям. Звучит заманчиво, не правда ли? 

Возможно, вы уже успели купить авиабилеты в США или в другую точку планеты, а возможно общение с авиакомпаниями вам только предстоит. Впрочем, купить билеты на самолет сегодня не проблема. Иной вопрос: у кого купить авиабилеты? Короче говоря, сегодня мы предлагаем вам побеседовать о том, как нужно выбирать авиакомпанию для перелета в райские страны, дабы не испортить себе отдых.

По большому счету абсолютно неважно, хотите ли вы приобрести авиабилеты в Израиль или в Танзанию. А возможно вы вообще собрались в Эквадор. Правильно выбранная авиакомпания обеспечит вам комфортный перелет в любую точку мира, та что давайте вооружаться необходимыми знаниями. Прежде чем останавливать свой выбор на какой-то компании, задумайтесь над, казалось бы, простым вопросом, который звучит следующим образом: что для вас важнее — комфорт или стоимость авиабилета? Впрочем, современные организации, которые специализируются на предоставлении услуг авиаперелета могут предложить вам и то, и другое, включая еще и раннее бронирование, которое позволяет в значительной степени сэкономить материальные средства.

Новичкам, которые не летали вообще или летали, но не часто, может показаться, что никаких отличий между той или иной авиакомпанией быть не может. Предупреждаем сразу, что это серьезное заблуждение. Вы можете купить билет на самолет в компании, которая проявляет заботу о своих клиентах и предлагает им в жаркое время года залы ожидания, расположенные на открытом воздухе. Приобретая билеты на самолет в конкурирующей фирме вы, возможно, сможете рассчитывать лишь на душный зал, в котором и кондиционеров-то недостаточно. Персонал аэропорта тоже бывает абсолютно разным. Одни сотрудники мило улыбаются и помогают решить любые проблемы, с которым может столкнуться турист. А вот другие, напротив, и разговаривают, и на вопросы отвечают что называется сквозь зубы.
Проблема потери багажа — это еще один момент, на который стоит обратить внимание, читая отзывы о работе той или иной авиакомпании. Случается так, что утерянные пассажиром вещи едут отнюдь не в его родной город, а в совершенно иной населенный пункт. Ну, разве можно после такого говорить о том, что авиакомпания заботится и дорожит своими клиентами? Конечно, нет!

Кроме того с непутевыми авиакомпаниями частенько случаются довольно неприятные для туристов ситуации, когда вылет самолета по неопределенным причинам ни с того ни с сего откладывается. Однако стоит отметить, что даже в такой форс-мажорной ситуации работники аэропорта совершенно по-разному себя ведут. Одни аэропорты делают так, чтобы искупить свою вину перед клиентами и обеспечить им максимум комфорта в ожидании рейса, а другим на это попросту наплевать. Так что подходите к выбору авиакомпании с умом.

Женский журнал Glianec.com.ua