Микроволновая печь SamsungOmniPro CP1395ESTR умеет столько, что заменяет сразу несколько устройств и существенно упрощает готовку. Модель получилась действительно универсальной: и для любящих готовить домохозяек, и для далеких от кулинарии тинэйджеров эта микроволновка предоставляет максимум удобств!

Внешний вид и эргономика

Отделка из  нержавеющей стали придает устройству стильный вид – микроволновка станет ярким элементом в интерьере кухни. К тому же матовый металл передней панели не слишком пачкается, что немаловажно. Для удобства пользователя - широченная панель управления с тактовыми кнопками и круговыми регуляторами. Панель дополняет  большой жидкокристаллический дисплейпридающиймикроволновке ультрасовременный вид.

Дверца микроволновкиоткрывается вниз, как в настоящей духовке. Неудивительно, ведьвнутренний объем у этой модели целых 36 литров – вы можете готовить здесь огромные блюда, как в настоящей печи или духовом шкафу. Наличие гриля и конвекции позволяет получать аппетитную подрумяненную выпечку не хуже, чем в духовке.В комплекте печи имеется специальное блюдо CrustyPlate, специально предназначенное для формирования «хрустящей корочки»: это блюдо состоит из материалаэффективно перераспределяющего тепло по внутреннему объему. Пироги и пиццаиз такого блюдавыходят идеально подрумяненными!

Микроволновкаоснащенавстроенными датчиками веса и влажности - это намного упрощает приготовление блюд независимо от квалификации «повара» и  в то же время  делает готовкунамного качественнее!Например, благодаря датчику веса микроволновка очень точно рассчитываетнеобходимое для идеального приготовления блюда время. Датчик влажности в свою очередь следит за равномерным нагревомпродуктов со всех сторон, для обеспечения наилучшего пропекания блюд.

В повседневной эксплуатации микроволновка невероятно удобнаеще и благодаря особому «секрету» – бииокерамической эмали.

Секреты биокерамики

Внутри микроволновка покрытауникальной биокерамической эмалью. Эта эмаль очень прочна,она примерно в 5 раз устойчивее стали к появлению царапин. Причемв отличии от стали, биокерамическаяэмаль не ржавеет, не изменяет свой цвет и свойства под влияниемвлаги и высоких температур.Даже через несколько лет эксплуатации микроволновкиее биокерамическое покрытие будет выглядеть совершенно новым, ведьбиокерамическаяэмальгарантированно прослужит как минимум 10лет, причемне изменив свои свойства. А свойства, надо, сказать, весьма полезные!

Во-первых, идеально гладкая биокерамическая эмаль легко очищается от налипших остатков пищи и жира - достаточно провести по поверхности эмаливлажной губкой, и покрытие снова засияетидеальной чистой. Кроме того,биокерамическаяэмальимеет антибактериальные свойства, препятствуя размножениюмикроорганизмов внутри печи и появлению неприятного запаха.

Важнымпреимуществомбиокерамическойэмали является полнаяневосприимчивостьк впитыванию влаги и ароматов специй, поэтому здесь при готовке можно использовать любые ингредиенты, не опасаясь, что этоскажется на вкусеостальныхблюд.

Пароварка и другие полезные функции

Особенностью микроволновки является умение готовить диетические блюда на пару.Модель комплектуется удобной внутренней пароваркой PowerSteam, которая отлично концентрирует пар и в тоже время предохраняет продукты от воздействия микроволн. Это позволяет готовить пищу исключительно на пару! Поскольку паровые блюда готовятся без добавления жира, они полезнее для здоровья и не теряют свой естественный вкус и аромат. Кроме того, приготовленные на пару продукты прекрасносохраняют витамины и полезные микроэлементы, они легче усваиваются организмом.То есть пароварка -  просто идеальная вещь для здорового питания.

В электронном меню микроволновкиесть 35 программ для автоматической готовки блюдиз разных продуктов.А еще микроволновка способна работать в режиме постоянного подогрева: она будет поддерживать температуру блюда горячей до того времени,пока вся семья соберется к столу. 

Технические спецификации

 

SamsungOmniPro CP1395ESTR

Объем камеры, л

36

Размеры камеры, мм

402 х 390 х 227

Потребляемая мощность, Вт

1400

Выходная мощность микроволн, Вт

900

Уровней мощности

7

Гриль

есть

Пароварка

есть

Дисплей

есть

Максимальное время приготовления

99 минут

Автоматических программ готовки

35

Внутренне покрытие

Биокерамическая эмаль

Размеры, мм

520 х 403 х 453,5

Вес, кг

24,7