Кухня. Наверно, с неё и началось мироздание. Ведь вокруг кухни вращаетсявсе остальное – в том числе голодные домочадцы, притянутые соблазнительными запахами. А в этой кухне каждая хозяйка готовит по-своему. Майоран, базилик, мускатный орех, корица, сельдерей, тмин – это не только великолепные слова, но также и составляющие сложных формул того, как приготовить своё неповторимое блюдо. Пряные бури, сахарные метели – вы повелеваете сойтись всем этим стихиям в такое сочетание вкусов, которое заставляет сидящих за столом расстёгивать верхнюю пуговицу брюк, чтоб ничто не стесняло принять добавку.

Однако в наше время все так заняты, что спланировать приём гостей становится сложнее. И проявить всё своё волшебство нужно за два часа. К счастью, чудесная фея сделала всем нам подарок в лице инженеров Samsung и их новой разработки – духового шкафа Samsung Steam Twin BQ1VD6T244/BWT. Его уникальная двухъярусная система дает возможность готовить два блюда одновременно, экономя до 25% электроэнергии! А два конвекционных вентилятора обеспечивают равномерное приготовление на двух ярусах.

При этом каждое блюдо готовится отдельно, поэтому запахи во время приготовления не смешиваются, что, например, позволяет готовить рыбу с овощами и нежнейший бисквит одновременно. Да-да, вот они – чудеса кулинарии!

Теперь, поистине, есть где проявиться кулинарному мастерству. Можно чистить, заворачивать, крошить и нарезать, не ограничивая себя. Большой объем камеры на 65 литров и 40 режимов приготовления пищи с различным использованием объема духовки (всего объема печи, на двух ярусах одновременно, только верхний или только нижний ярус) позволит «вместить» любое ваше кулинарное настроение и даже восьмикилограммовую индейку на Рождество.

Но легкое суфле готовится 15 минут, а говядина запекается гораздо дольше и в другом режиме приготовления. В микроволновой печи семейства Dual Cook вы можете готовить два блюда в разных температурных и временных режимах. А контролировать этот процесс позволит широкий двойной светодиодный дисплей,  позволяющий четко просматривать информацию и регулировать все необходимые параметры приготовления.

Вы можете готовить в два раза больше блюд, экономя не только свое время и силы, но и деньги. Пользуясь двухъярусной системой семейства DualCook, вы экономите до 25% потребляемой электроэнергии.

Однако кто-то любит плотно поесть, а кто-то, приготовив своим близким сытный ужин, продолжает бороться с лишними килограммами. Сохранить красоту и молодость также поможет духовка Samsung BQ1VD6T244/BWT, вернее, её функция пароварки. Как известно, пища, приготовленная на пару, сохраняет все свои витамины и микроэлементы, отличается пониженным уровнем жира и соли. А значит, является необходимым рационом вашего здорового питания. Вот только не всегда то, что полезно, является приятным на вкус. Но у духовки Samsung BQ1VD6T244/BWT есть все для того, чтобы превратить диетическое питание в гастрономическое наслаждение.

Это 25 программ приготовления пищи на пару, встроенная паровая система с легкой подачей и отвода воды и три уровня добавления пара. Приготовьте в пароварке овощи, цветную капусту и куриную грудку – вот вам и здоровый ужин!

Кроме этого, в духовке Samsung BQ1VD6T244/BWT можно сочетать кулинарные предпочтения всех членов семьи. Её двухъярусная система Dual Cook позволяет готовить как полностью на пару, так и с добавлением пара в нижнем ярусе. Это означает, что на верхнем ярусе может запекаться курица с хрустящей корочкой, а на нижнем тушиться овощное рагу. Теперь всем есть чем полакомиться!

Для более эффективного приготовления на пару к духовке также предусмотрен стеклянный термостойкий лоток объемом на 12 литров. Он сделан из Flex стекла, с внутренней решеткой и поддоном из нержавеющей стали. В лотке можно запекать мясо, лазанью, шоколадный пирог или запеканку – что бы вы ни готовили, он легко вымывается в посудомоечной машине. А крышку из Flex стекла можно отдельно использовать в качестве изящного блюда.

Да, следует отметить, что паровая система очень удобна в использовании. Нужно заполнить1 литром воды специальную выдвижную секцию (это обеспечивает 1,5 часа приготовления только паром), присоединить лоток через специальную трубку к парогенератору, выбрать нужный ярус и установить уровень подачи пара (низкий, средний или высокий). Вот и всё – остальную работу сделает мощный парогенератор, превращающий воду в пар. После приготовления так же легко извлечь оставшуюся воду – просто нажмите кнопку, поверните регулятор влево и пароварка автоматически очиститься от воды и накипи.

И, конечно же, новый духовой шкаф Samsung порадует вас своим дизайном. Элегантный и изысканный внешний вид, стильный широкий светодиодный дисплей с простыми и удобными функциями отлично впишется в современный дизайн.

Теперь есть все условия, чтобы сделать ваши блюда еще вкуснее. Удивительные сочетания и комбинации овощей, мяса, трав и специй каждый раз окутывают тайной то, что же сегодня будет к столу. О чем тут еще говорить? Пусть чудесные кушанья сами за себя говорят! 

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua