«Быть можно дельным человеком и думать о красоте ногтей».

Мода на длинные накладные\нарощенные ногти давно прошла, а кто еще их носит, при этом делая на них мастерские рисунки, умоляю Вас, довольно! Это выглядит вульгарно и, к стати, очень вредит вашим родным ногтям.

Модници носят короткие ногти с маникюром однотонного цвета. Темные, грубокие тона или наоборот взрывные, ядовито ярких цветов, а также всегда красиво выглядят ногти пастельного цвета.

Я считаю, что ногти – отдельный аксессуар, который также нужно подбирать к определенному образу. На этой неделе я отправилась по магазинам «одевать» свои ногти! 

Уточню, что короткие цветные ногти в моде уже некоторое время, может, по этому нам стало немного скучно ходить с однотонным маникюром. В последнее время в магазинах декоративной косметики для нас появились разнообразные причудливые лаки: трескающиеся, матовые, магнитные.

На фото наборы трескающихся лаков.

Уже все эти разновидности лаков лежат у меня в косметичке, но, как настоящему шопоголику, мне хочется обновок. На этой неделе я приобрела к своей коллекции яркие лаки голубого и розового цвета.

А также я купила магнитный лак. Имеется ввиду лак, в набор с которым идет маленький магнитик, именно он заставляет проявиться узору на ногте. Это все магия! J Мне очень нравится функциональность такого лака, ведь в зависимости от того каким боком поднести магнит к еще не высохшему лаку, на ногте образуются вертикальные, горизонтальные либо диагональные полоски.

На последок, для наглядности покажу вам свои ногти накрашенные трескающимся лаком.

 

 

Автор: Любовь Микулич

Женский журнал Glianec.com.ua