Жизненный ритм ускоряется с каждым днём, поэтому умы модников всё больше захватывает стиль в одежде – спортивный шик. Этой линии присущи простота, функциональность и минималистичность. Одновременно с этим в новом сезоне дизайнеры представили на суд зрителей более утонченные и женственные модели.
 Ими использован в основном белый цвет, сочетающийся с кислотными оттенками. Контрастные канты, вставки из сетки, кулиски – модные тренды нового сезона. Многие вещи успешно перекочевали в наш базовый гардероб. 
 
Выбор ткани для производства спортивной одежды также предопределяет её успех. Она должна быть гипоаллергенной и воздухопроницаемой. 
 
Выбирая спортивный стиль в одежде, стилисты предлагают его смело сочетать с классическими аксессуарами. Например, неплохо будет смотреться с обувью на высоком каблуке. Уже никого не удивишь объединением в одном комплекте спортивных брюк и классической белой блузы или топа, украшенного пайетками. Также пользуются популярностью варианты, состоящие из спортивной куртки и юбки в пол. 
 
Смелая дизайнерская идея сочетать яркие цветные кроссовки и женственные платья придётся по вкусу модным девушкам, которые ценят удобство и комфорт. Главное, чтобы все элементы одежды были выдержаны в едином цвете. 
 
Спорт-шик – это демонстрация соответствующего образа жизни. Предпочтительней его использовать активным людям, находящимся в хорошей форме.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua