Все больше современные модницы отдают предпочтение не только элегантности и стилю обуви, но и комфортным ощущениям. К такой очень модной и одновременно удобной обуви можно отнести ботфорты. Высокие сапоги (выше колена) несколько столетий назад носили всадники-кавалеристы, то есть исключительно мужчины. 
И в изначальном варианте - обязательно расширенные к верху, что делалось для удобства верховой езды. Позже появились и женские модели популярных ныне сапог. Например, сейчас пользуются спросом плотно облегающие ногу ботфорты, по принципу "чулка". Сохранились и прежние модели. 
 

Кому, как и с чем носить можно ботфорты? 

Ботфорты идеально подойдут для девушек-худышек. Причем высокая и стройная девушка смело может выбирать модели сапог, расширенные к верху. Прелесть ботфорт в том, что они могут быть на невысоком каблуке или платформе, так и вовсе без него. Для стройной девушки, но невысокого роста стоит отдать предпочтение высоким и облегающим моделям с каблуком. К сожалению, ботфорты не пойдут девушкам пышных форм. 
Ботфорты носят с узкими брюками или леггинсами. Классический "жокейный" вариант - черные ботфорты и узкие светлые брючки, заправленные в сапоги. Сюда же - облегающая светлая блузка и черный приталенный пиджак. 
Вообще, ботфорты - обувь с мужским характером. Поэтому, чтобы завершенный образ не выглядел агрессивно, к таким сапогам очень неплохо добавлять романтики с одеждой. Например, женственная юбка, слегка расклешенная и чуть выше колена, добавит нужной романтики. Хорошо сочетать с облегающими ботфортами из кожи повседневные платья-майки или шорты. Для парадного образа такие сапоги тоже подойдут только элегантно-облегающие, в сочетании с вечерним платьем.